Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Зеленогорске прошли учения по устранению аварии с радиоактивными материалами

10 сентября 2012 г. в 08:01Все новости за 10 сентября 2012 г.
В Зеленогорске на участке железной дороги возле поселка Овражный прошли учения специальной аварийной бригады Электрохимического завода по ликвидации аварии, связанной с утечкой гексафторида урана.

В Зеленогорске на участке железной дороги возле поселка Овражный прошли учения специальной аварийной бригады Электрохимического завода по ликвидации аварии, связанной с утечкой гексафторида урана.

Учениями руководил и.о. главного инженера ЭХЗ, командир специальной аварийной бригады Сергей Белянцев. Помимо работников предприятия, в учениях приняли участие военнослужащие в/ч 3475, врачи скорой помощи клинической больницы № 42 и спасатели Специальной пожарной части № 3.

По легенде, при транспортировке по железной дороге ядерных материалов произошла авария. Емкость с гексафторидом урана выпала из вагона и получила повреждение. Плюс к этому произошло возгорание, пострадал проводник спецвагона.

С момента получения сигнала в сжатые сроки был создан оперативный штаб, началось развертывание всех необходимых сил и средств. Задача ликвидаторов аварии - оказать помощь пострадавшим и герметизировать емкость с гексафторидом урана, погрузить ее на железнодорожную платформу и отправить к месту назначения. После чего очистить территорию от радиационного загрязнения. Важно не допустить, чтобы пострадали спасатели, жители этой местности и природа. Учения такого масштаба поводятся раз в три года. Они являются обязательным условием при аттестации специальной аварийной бригады.

Подводя итоги учений, Белянцев отметил, что задача выполнена в полном объеме, в том числе и сторонними организациями. В свою очередь ведущий инженер отдела по делам гражданской обороны, предупреждению ликвидаций чрезвычайных ситуаций и мобилизационной подготовки ОАО «ПО ЭХЗ» Владимир Столяров подчеркнул, что в реальной жизни вероятность подобного происшествия практически невозможна. Контейнеры, перевозящие радиоактивные материалы, имеют высочайший уровень прочности, и прежде, чем попасть в эксплуатацию, испытываются на запредельное механическое, температурное и другие воздействия. «Но мы должны быть готовы к развитию любых, даже самых невероятных, сценариев», - сказал специалист.

Красноярцев напугали оповещением о разливе нефти и сбросе воды на ГЭС

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.