Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В середине недели в Пермском крае ожидаются заморозки, на севере - снег

10 сентября 2012 г. в 08:11Все новости за 10 сентября 2012 г.
Температура воздуха в течение недели будет ниже нормы на 2-4 градуса. На севере региона возможен и небольшой снег.

11-12 сентября в Пермском крае ожидается очередное, уже второе в нынешнем сентябре значительное похолодание. Среднесуточная температура воздуха окажется ниже климатической нормы на 2-4°. Первая половина месяца, по всей видимости, окажется холоднее нормы на 1°, при этом сумма осадков будет существенно больше нормы, местами в два раза.

Причиной такого характера погоды является активная циклоническая деятельность. Очередной западный циклон формировал погоду на Урале в субботу, при прохождении волны на холодном фронте по юго-западу Пермского края и в Перми отмечались сильные дожди. В Перми выпало 18 мм осадков - четверть месячной нормы.

10 сентября днем к западным границам Пермского края подойдет холодный атмосферный фронт активного западного циклона. А в ночь на 11 сентября произойдет торжение холода на Западный Урал м Баренцева моря. Во вторник погоду в Пермском крае будет формировать малоподвижный высокий циклон, центр которого будет располагаться над севером региона. В течение суток ожидаются небольшие и умеренные дожди, а максимальная температура воздуха днем составит +9...+12°.

По предварительным прогнозам, 12 сентября ожидается более существенное похолодание. С прохождением вторичного холодного фронта ветер сменит направление на северо-западное и усилится, пройдут небольшие осадки, и максимальная температура днем составит всего +6...+10°. По северу края возможны даже заряды снежной крупы. Циклон к этому времени сместится на Приполярный Урал, и территория Пермского края окажется в его глубоком тылу. В ночь на 13 сентября высока вероятность заморозков по территории края и в Перми.

Впрочем, как отмечает сайт «Опасные природные явления в Пермском крае», в недавние годы в начале второй декады сентября отмечались и более существенные похолодания. Так, в 2010 году уже 10 сентября в Перми наблюдались заряды мокрого снега и крупы. 11 сентября по югу Пермского края и Башкирии - заморозки. Однако уже через неделю наблюдались температурные рекорды со знаком «+». Похожая ситуация может повториться и в 2012 году.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.