Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Область потратила 2 миллиарда рублей на подготовку к отопительному сезону

9 сентября 2012 г. в 15:15Все новости за 9 сентября 2012 г.
Особое внимание в регионе уделили организации временного теплоснабжения в форс-мажорных ситуациях.

Губернатор Челябинской области отчитался перед министром энергетики РФ Александром Новаком о подготовке региона к зимнему периоду 2012-2013 годов - Михаил Юревич подчеркнул, что готовность местного теплоэнергетического комплекса по основным показателям составляет 93%, сообщили Агентству новостей «Доступ» в пресс-службе главы региона.

«Все работы ведутся в плановом режиме. На подготовку к отопительному сезону выделено достаточно средств: более 1,2 млрд. рублей направил областной бюджет, еще 760 млн. рублей запланировано в муниципалитетах. Особый акцент сделан на организации временного электроснабжения в форс-мажорных ситуациях», - сообщил Юревич.

Так, сегодня на объектах ТЭК имеется 54 единицы стационарных и 71 единица передвижных автономных резервных источников электроснабжения. Также в 2011 году ОАО «МРСК Урала» приобрела мобильную трансформаторную подстанцию. Определены места дислокации передвижных дизель-генераторных электростанций. Точки и способы подключения согласованы с потребителями.

Губернатор также добавил, что область относится очень серьезно к обеспечению надежности источников теплоснабжения - в плановом порядке отремонтированы все теплотрассы. В настоящее время весь энергетический комплекс Южного Урала кардинально меняется: идет строительство двух блоков на Троицкой ГРЭС, в скором времени появятся новые мощности в Южноуральске, компания «Фортум» строит сразу три парогазовых энергоблока. В теплоэнергетику региона приведено много новых инвесторов. За два года поставлено 75 новых источников тепла взамен старых и неэффективных. Еще 70 планируется заменить за ближайшие год-два.

Помимо этого, ведется работа по сокращению задолженности потребителей перед основными поставщиками. «Есть должники и за газ, и за электроэнергию, но в основном это старая, переходящая задолженность, и за этот год она выросла незначительно», - подчеркнул глава региона.

Совещание под председательством Александра Новака проходило в Екатеринбурге. Во встрече также принял участие полномочный представитель президента РФ в УрФО Игорь Холманских.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка