Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Беларуси почти стопроцентная грамотность

9 сентября 2012 г. в 11:14Все новости за 9 сентября 2012 г.
В Беларуси уровень грамотности взрослого населения достигает 99,6%, сообщили в Белстате накануне Международного дня грамотности.

По данным Белстата, 90% белорусов имеют высшее, среднее или базовое образование. Среди сельского населения страны людей с высшим, средним и базовым образованием 82%.

В Беларуси за последние десять лет среди молодых людей в возрасте от 16 до 30 лет удельный вес людей, закончивших вузы, увеличился на 7%, или на 153 тыс. человек.

На 1 тыс. мужчин в возрасте 15 лет и старше приходится 176 мужчин с высшим образованием, на 1 тыс.женщин - 199 женщин.

В стране стало больше молодежи, свободно владеющей иностранными языками. Среди взрослых людей, которые свободно владеют английским языком, 64% составляют молодые люди, а среди свободно владеющих немецким языком молодежи - 40%.

Согласно переписи населения Беларуси 2009 года, среди неграмотных в стране в основном престарелые и люди с тяжелыми физическими и умственными недостатками (всего 30 тыс. человек).

Как отметили в Белстате, в Беларуси начальным и общим базовым образованием охвачены все дети и начальное и среднее образование в стране доступно каждому.

Государственные расходы на образование в прошлом году составили 13,7 трлн рублей (17,3% расходов консолидированного бюджета). В Беларуси доля расходов на образование к ВВП составляет 5%, что больше чем у ее партнеров по Таможенному союзу: в России этот показетель 4,1%, в Казахстане - 3,6%.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.