Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Самый богатый француз обратился за подданством Бельгии

9 сентября 2012 г. в 03:23Все новости за 9 сентября 2012 г.
Глава французской империи предметов роскоши LVMH Бернар Арно наделал серьезный переполох у себя на родине, обратившись за подданством Бельгии.

Сознательные французы тут же заподозрили миллиардера в намерении укрыться от уплаты налогов - особенно после предложения президента Франции Франсуа Олланда ввести налог в размере 75 процентов на доходы свыше одного миллиона евро.

Известие о том, что богатейший человек Европы вознамерился перебраться в Бельгию, распространила в субботу газета La Libre Belgique. Оно прозвучало, как гром среди ясного неба, породив всевозможные спекуляции в СМИ - ведь буквально накануне президент Олланд вновь подтвердил, что «налог для богатых», который напрямую касается и Бернара Арно, учитывая скопленное им состояние, будет непременно введен.

На этом фоне бессменный глава LVMH был вынужден выступить с опровержением. «В противоположность появившимся сегодня публикациям господин Арно продолжит платить налоги во Франции», - говорится в пресс-релизе компании. Впрочем, сам факт обращения за бельгийским паспортом не отрицается. Наличие документов соседней страны должно помочь миллиардеру в налаживании бизнеса, пояснили агентству «Франс Пресс» источники в окружении Арно, который действительно имеет несколько крупных проектов в Бельгии.

По данным журнала Forbes, состояние 63-летнего Бернара Арно оценивается в 41 миллиард евро. Огромные доходы бизнесмена обеспечивает его компания LVMH - производитель предметов роскоши под торговыми марками, в число которых входит Louis Vuitton, Givenchy, Guerlain, Chaumet, Moet & Chandon, Hennessy.

Одним из самых громких и одновременно противоречивых предвыборных обещаний Франсуа Олланда было введение «налог для богатых» в размере 75 процентов на доходы свыше миллиона евро, передает ИТАР-ТАСС.

Круг людей с таким достатком во Франции весьма невелик, поэтому данная мера вызвала ожесточенную критику оппонентов нового президента, которые обвинили Олланда в «демонизации наиболее обеспеченных французов».

Примечательно, что как и в начале президентства социалиста Франсуа Миттерана в 1981 году, соседние с Францией государства - Швейцария, Бельгия и Великобритания - зафиксировали увеличение обращений от состоятельных граждан Пятой республики на предмет получения гражданства с целью избежать выплат налогов у себя на родине.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.