Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

GP2: Лука Филиппи пришел, увидел и победил в Монце

8 сентября 2012 г. в 19:20Все новости за 8 сентября 2012 г.
События субботней гонки GP2 на трассе в Монце заставляют иначе взглянуть на весь современный автомобильный спорт. Понятно, что коммерческая составляющая всегда играла в гонках одну из основных ролей – но не слишком ли команды и организаторы серий увлеклись погоней за длинным долларом? Не стала ли тотальная коммерциализация спорта причиной завершения многих ярких карьер?

Такие вопросы невольно приходили в голову, когда на вершине подиума разбрызгивал шампанское Лука Филиппи. 27-летний гонщик, который дебютировал в GP2 еще в 2006 году и с тех пор не раз добивался успеха, в нынешнем сезоне так и не смог найти продолжения карьеры. Много месяцев у пилота не было никакой практики – пока он не смог договориться с командой Coloni о выступлении на домашнем этапе.

Без тестов, с места в карьер, Филиппи сначала показал третий результат в квалификации, а затем не оставил более молодым соперникам никаких шансов в гонке. А вот для двух главных претендентов на титул, Луиса Разии и Давиде Вальсекки, на этот раз все сложилось непросто.

Старт остался за Филиппи. Лука проскочил мимо отказавшей машины Гидо ван дер Гарде и смог в первом повороте оттеснить назад обладателя поула Макса Чилтона (которого, разумеется, никто и не собирался наказывать после квалификации). Правда, еще до конца первого круга британец из Carlin смог отыграться, после чего лидировал до начала обязательных пит-стопов. Он даже смог после замены шин остаться на трассе впереди Филиппи, но почти сразу вынужден был пропустить того вперед.

В дальнейшем у Луки просто не осталось соперников – и он мощно и уверенно прикатил к финишу первым, доставив огромную радость команде и болельщикам. Чилтон же не попал даже на подиум – износ резины не позволил британцу оказать достойное сопротивление Джонни Чекотто-младшему и Маркусу Эрикссону. Причем Чекотто, стартовавший только восьмым, извлёк максимальные дивиденды из позднего пит-стопа.

Свою, отдельную гонку вели в Монце претенденты на титул. Несмотря на то, что Давиде Вальсекки стартовал четвертым, а Луис Разиа – только 12-м, вскоре после старта они оказались на трассе рядом. Затем почти одновременно поехали в боксы. Ну а потом наступила развязка. Её главным участником стал Фабио Леймер – швейцарец, не долго думая жестко сошелся с Разией на входе в Roggia, после чего красно-белая машина бразильца, подскочив, замерла в зоне безопасности.

Мотор не заглох, и Луис попробовал продолжить движение. На его беду, Dallara повисла днищем на «лежачем полицейском». Пилот призывал судей подтолкнуть его, но те, будучи итальянцами (то есть земляками Вальсекки), не слишком старались – и расстроенный Разиа был вынужден впервые в сезоне прекратить борьбу досрочно.

Леймер же на этом не угомонился. Сначала он один в один скопировал свой манёвр на входе в Roggia и отправил в аут напарника Вальсекки Фелипе Насра, а затем повис на хвосте и у самого Давиде. В команде DAMS, прекрасно понимая ситуацию, предупредили пилота о возможной опасности. Тот держал оборону на протяжении нескольких кругов, но потом ошибся в той же Roggia и пропустил Фабио вперед.

Почти сразу же Вальсекки мог потерять и еще несколько позиций, но, на его счастье, Эстебан Гутьеррес и Джолион Палмер увлеклись борьбой между собой и быстро отстали. В итоге итальянец финишировал шестым и вернул себе лидерство в общем зачете. Завтра он будет стартовать третьим – позади Стефано Колетти и Джолиона Палмера.

Результаты готовятся

Последние новости раздела Спорт

Все новости раздела Спорт

Алан Ширер может возглавить "Блэкберн"

25 сентября 2012 г. (10:59)
Известный в прошлом форвард Алан Ширер близок к тому, чтобы сменить Стива Кина на посту главного тренера «Блэкберна», сообщает BBC.

Сочи-2014: до открытия Олимпийских игр осталось 500 дней

25 сентября 2012 г. (10:59)
До начала XXII Олимпийских игр в Сочи остается 500 дней. На основной олимпийской стройке работы идут в несколько смен. Но тяжелой техники уже не так много, как год назад: здания возведены, началась их внутренняя отделка.

Симмондс и Стюарт будут выступать во второй немецкой бундеслиге

25 сентября 2012 г. (10:58)
Нападающий «Филадельфии» Уэйн Симмондс и форвард «Сент-Луиса» Крис Стюарт во время локаута будут выступать за клуб второй немецкой бундеслиги «Айспиратен», информирует ESPN.