Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

И.Халиков провел совещание по задолженности за энергию и подготовке к отопительному сезону

8 сентября 2012 г. в 15:21Все новости за 8 сентября 2012 г.
Премьер-министр РТ просил принять все предусмотренные законом меры к неплательщикам.

(Казань, 8 сентября, «Татар-информ»). Совещание по вопросам задолженности за потребленную энергию со стороны исполнителей коммунальных услуг и подготовки к отопительному сезону провел сегодня Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков. Совещание прошло в Доме Правительства РТ.

Ильдар Халиков назвал традиционно проблемным вопрос, связанный с задолженностью за потребленную электроэнергию, газ и тепловую энергию. Серьезным является также и вопрос подачи тепла, в первую очередь - на социальные объекты в городах и районах республики. Есть ряд районов, где ежегодно довольно поздно начинают заниматься этим вопросом, сказал он. «Мы наступаем на одни и те же грабли, - сказал Ильдар Халиков, - начинаем пуск тепла в дома и на социальные объекты уже тогда, когда приходит действительно холодная погода. При этом невозможно прогреть дома сразу, есть технологический процесс, который следует выдерживать. Невозможно включить подачу тепла и сразу сделать так, чтобы тепло было везде. Все это создает справедливые нарекания со стороны жителей республики. Между тем жить 10 и более дней в холодной квартире непросто, особенно там, где есть маленькие дети, пожилые люди».

По словам главы Правительства РТ, чиновники часто ссылаются на некие нормативные документы, которые позволяют подключать тепло только после того, как температура воздуха будет несколько дней достаточно низкой. Он призвал не ссылаться ни на какой документ, а организовать работу и вовремя подать тепло в дома граждан.

С основным докладом выступил министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин.

Глава Минстроя РТ озвучил цифры по долгам жилищно-коммунальных хозяйств за потребленные энергоресурсы. Он отметил улучшение в 2012 году платежной дисциплины за потребленный газ относительно предыдущего периода. Процент оплаты за газ текущих платежей составил 128 процентов против 108 за аналогичный период 2011 года.

На 1 сентября 2012 года 221,7 млн. рублей составили долги организаций ЖКХ РТ за потребленный газ (с учетом лимита августа). Снижение суммы задолженности произошло более чем на 100 млн. рублей.

Что касается задолженности за потребленную электроэнергию, то по состоянию на 1 сентября 2012 года долги организаций коммунального комплекса составили 144,4 млн. рублей (с учетом лимита августа), в том числе просроченная задолженность - 90 млн. рублей.

Наиболее проблемной группой продолжают оставаться исполнители коммунальных услуг. Просроченная задолженность за электроэнергию данной группы составляет 351,7 млн. рублей, основная доля просроченной задолженности приходится на управляющие компании Казани, Набережных Челнов и Нижнекамска. При этом проведенный анализ движения денежных средств в Нижнекамске с начала 2012 года показал: населением города оплачено 198,2 млн. рублей, или 98 процентов предъявляемой к оплате суммы, перечислено ОАО «Татэнергосбыт» 195 млн. рублей, незначительное отклонение объясняется банковским разрывом.

Долги управляющих компаний за потребленную тепловую энергию, по данным на 1 сентября, составляет 583,6 млн. рублей, в том числе просроченных - 340 млн. рублей. Основная проблема - в Казани и в Набережных Челнах.

По словам Ирека Файзуллина, задолженность населения за ЖК-услуги составляет порядка 3,352 млрд. рублей, что составляет 1,5-месячные начисления по республике. Задолженность с начала года возросла на 280 млн. рублей.

С докладом в ходе совещания о готовности жилищного фонда к отопительному периоду выступил начальник Государственной жилищной инспекции РТ Сергей Крайнов. Он, в частности, доложил о работе по предъявлению актов гидравлических испытаний (промывка, опрессовка) внутридомовых систем центрального отопления, а также о предъявлении паспортов готовности по состоянию на 7 сентября 2012 года. Так, по 1353 многоквартирным домам не представлены акты гидравлических испытаний.

В ходе проверок ГЖИ РТ среди нарушений были выявлены следующие: в Лаишевском районе РТ (с.Песчаные Ковали) не произведены ремонт и ревизия инженерного оборудования минитопочной; в Сармановском районе РТ (с.Александровка) не заделано монтажное отверстие на фасаде жилого дома после установки ДКК, а также неисправности двери спуска в подвал и другие нарушения.

Далее участников совещания ознакомили с ходом работ по переводу на индивидуальное отопление. Всего на индивидуальное отопление подлежит переводу 4 тыс. 717 квартир, из них поступило заявлений от граждан - 4 тыс. 692, выполнен полный монтаж оборудования в 4 тыс. 148 квартирах.

По данным ОАО «Татэнергосбыт», общая задолженность потребителей Республики Татарстан за поставленную электрическую энергию составляет на 1 сентября 2012 года 677 млн. рублей (на 1 января 2012 года - 630 млн. рублей, таким образом, рост - на 46 млн. рублей), доля просроченной задолженности управляющих компаний на 1 сентября 2012 года - 375 млн. рублей (на 1 января 2012 года - 300 млн. рублей, таким образом рост - 75 млн. рублей). Задолженность управляющих компаний в разрезе муниципальных образований выглядит следующим образом: Казань - 216 млн. рублей, Набережные Челны - 60 млн. рублей, Нижнекамск - 51 млн. рублей.

Со стороны ОАО «Татэнергосбыт» управляющим компаниям предложено в срок до 31 декабря 2012 года произвести полное доначисление непредъявленных объемов населению и владельцам нежилых помещений. Всем жилищно-коммунальным организациям предложено до конца года полностью погасить задолженность перед ОАО «Татэнергосбыт» и выйти на 100-процентный уровень оплаты текущих платежей.

Руководство ОАО «Таттеплосбыт» доложило о структуре просроченной дебиторской задолженности в разрезе групп потребителей на 1 сентября 2012 года. Так, общая сумма просроченной задолженности - 470,5 млн. рулей., из них на население приходится 351,8 млн. рублей, на промышленные предприятия - 109,9 млн. рублей, бюджет - 8,8 млн. рублей.

Также была представлена информация об изменении задолженности за потребленную тепловую энергию исполнителей коммунальных услуг за 8 месяцев 2012 года. В целом по системе процент сбора денежных средств за 8 месяцев составляет 97 процентов (с учетом имеющихся недоначислений).

Ильдар Халиков заявил, что у всех поставщиков тепла и энергии есть определенные технологии и механизмы, и их необходимо использовать в отношении неплательщиков. «Вы не имеете права поставлять энергию, если она не была оплачена», - сказал он. Премьер-министр РТ просил принять все предусмотренные законом меры к неплательщикам, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка