Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Новые имена на Ukrainian Fashion Week

19 октября 2010 г. в 09:32Все новости за 19 октября 2010 г.
Ъ продолжает следить за показами весенне-летних коллекций украинских дизайнеров на 27-й неделе pret-a-porter Ukrainian Fashion Week, проходящей в выставочном центре ACCO International. Как в основном расписании, так и среди участников стартап-проекта New Names, представленного в воскресенье, МАРИЯ ХАЛИЗЕВА обнаружила несколько имен, которые рекомендует запомнить.

Регламент Ukrainian Fashion Week - штука довольно строгая и не позволяет новичкам дебютировать сразу в основном расписании недели, отправляя их в обход через New Names и Fresh Fashion. Однако же отдельные и особо настойчивые желающие все-таки прорываются разными путями в основной состав. Некоторые из этих отдельных оказываются исключительно хорошими, так что можно даже простить им излишнюю самоуверенность.

Киевлянка Маша Бех обошла правила благодаря тому, что очень внимательно их прочла и обнаружила пункт о «зеленом свете» для победителей международных конкурсов. В ее активе - победа в конкурсе бельевой марки Triumph, в котором она участвовала будучи студенткой Istituto Marangoni. Учеба, кстати, еще не окончена - впереди диплом, но время на создание полноценной коллекции нашлось. И коллекция получилась очень цельной и безупречно выстроенной - от едва бежевых базовых вещей к невесомым вечерним. При этом дизайнер филигранно обработала выбранную тему имаго - стадии развития насекомых между личинкой и взрослой особью. Ход метаморфозы завораживал: сначала плотный беж покрыл воздушный черный шифон, затем он «уплотнился» до трикотажа, в котором снова образовались трещины, в них показались шелка оттенков от мятного сорбе до оливкового или яркого алого, превратившиеся в нежные девичьи блузы и платья с воланами и драпировками. Чтобы оценить серьезность намерений Маши Бех, достаточно было заметить проглядывающий в фигурных прорезях на тишотках шифон nude - для хорошего дизайнера мелочей не бывает.

С процессом превращения личинки в бабочку можно было, пожалуй, сравнить и показ проекта New Names. Жутковатые платьица из блестящего шелка с каркасными юбками в форме цилиндра или куба, довольно несуразные платья из мягкого жатого не то шелка, не то хлопка, еще один боекомплект блестящих шелков. Между двумя последними вклинилась коллекция Яны Симоненко, которая интересно обыграла соединение разнофактурных материалов - от шерсти до трикотажей и шифонов - в очень удачные мешковатые платья.

Завершился процесс превращений в коллекции Анны Октябрь - второкурсницы факультета живописи Одесского художественного училища и участницы июньской Holiday Fashion Week. Графически коллекция была грамотная и выверенная: комфортный свободный силуэт, мягкие тянущиеся или совсем легкие ткани (например, потрясающие парашютные шелка), чистые линии, отстраненный минимализм в духе молодых скандинавских дизайнеров. Легинсы, брюки, шорты, юбки, майки, тишотки, парки - стандартный набор юной путешественницы, все свободно конвертируемое и свободно комбинируемое, утилитарное и вместе с тем очень эмоциональное. Искру из этого набора дизайнер высекла при помощи цвета, в подборе которого, кажется, можно было усмотреть и классиков, и авангардистов южнорусской живописной школы. Здесь были прекрасные теплые бежи и бледнейшие нюансы полыни, чистые фракции кирпично-красного и электрик, сизо-голубой и бледнейший желтый, красно-багряный и графитово-серый. Именно цвета превращали, казалось бы, базовые вещи в праздник. Потому что базис - он ведь у всех разный: у кого униформа - черный «карандаш», а у кого - ярко-синяя «крестьянка».


Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области