Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Гривна в ближайшее время стабилизируется - эксперт

8 сентября 2012 г. в 06:49Все новости за 8 сентября 2012 г.
Ситуация с резким обесцениванием гривны в ближайшее время должна стабилизироваться.

Такое мнение выразила экономиста инвесткомпании «Dragon Capital» Елены Белан в комментарии корреспонденту ГолосUA.

«Всплеск валютного курса во вторник (4 сентября, - ред.) был спровоцирован увеличением гривневой ликвидности банков на фоне накопившихся девальвационных ожиданий населения и бизнеса. Ситуация должна вскоре стабилизироваться, поскольку до выборов резкой девальвация гривны власти постараются не допустить», - объяснила она.

По словам экономиста, после выборов состояние валютного рынка во многом будет зависеть от внешней конъюнктуры. Е. Белан отметила, что при улучшении ситуации в мировой экономике резких скачков курса гривна-доллар можно будет избежать и сохранить курс около отметки 8,2 долл./грн.

В то же время эксперт выразила уверенность, что, если ситуация в мировой экономике усугубится, то гривне придется девальвировать.

«Будет лучше, если девальвация пройдет быстро, желательно одномоментно. Поскольку в условиях повышенного спроса населения на иностранную валюту постепенная девальвация будет этот спрос только подстегивать и приводить к неоправданным тратам валютных запасов НБУ», - добавила Е. Белан.

При этом, отметила экономист, ослабление национальной валюты должно быть достаточно сильное, чтобы улучшить внешнеторговый баланс и «сбить» девальвационные ожидания, но не быть разрушительным для банковской системы.

«Согласно нашим оценкам, уровень UAH 9-10:USD, или 11-20% девальвации, соответствует этим критериям», - резюмировала эксперт.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка