Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

АТОР призвала авиакомпанию "ЮтЭйр-Юг" изменить условия оплаты рейсов "ЧерриТур"

8 сентября 2012 г. в 03:41Все новости за 8 сентября 2012 г.
Ассоциация туроператоров России (АТОР) ходатайствует перед авиакомпанией «ЮтЭйр-Юг» об изменении условий оплаты чартерных рейсов, на которых полетят с отдыха в Россию туристы обанкротившейся компании «ЧерриТур», говорится в сообщении, размещенном на сайте организации.

Практически все билеты «вывозных» рейсов оператора им не оплачены. К счастью, это не становится проблемой туристов, но это проблема для авиакомпаний и для консолидаторов этих рейсов. Ведь по жестким условиям чартерных договоров заказчик чартерной цепочки обязан оплачивать авиакомпании каждый рейс в полном объеме независимо от того, получил ли он деньги от своих блочников или нет.

«ЧерриТур» не имел собственных чартеров, а был именно блочником, то есть выкупал блоки мест у непосредственных заказчиков рейсов, - сообщает АТОР. - Аппетиты у Дмитрия Черепова (директор «ЧерриТур»), чуть более года начавшую самостоятельную деятельность в качестве туроператора, скажем прямо, были немаленькие. На рейсах многих направлений (в Хорватию и Болгарию из Москвы, Новосибирска, Калининграда, Ростова-на-Дону и др.) он выкупал от 20 до 35 мест. То есть обещал выкупить. Неисполненные обещания «ЧерриТур» превратились для консолидаторов рейсов, в частности, компаний «Кубань турист» и «Росинтур» в обязательства перед туристами".

«Обе компании гарантируют доставку всех клиентов "ЧерриТур" на родину без требований повторно оплатить билеты, при этом с многотысячными долгами оператора смириться не желают, - говорится в сообщении АТОР. - "Росинтур" обратилась в АТОР с просьбой о ходатайстве в авиакомпанию "ЮтЭйр- Юг" о предоставлении скидки на рейсы, на которых полетят туристы Дмитрия Черепова. Речь идет о рейсах Варна-Ростов-на-Дону 8, 15 и 22 сентября. АТОР такое письмо подготовила и очень надеется, что авиакомпания учтет сложившуюся ситуацию и найдет возможность хотя бы частично минимизировать расходы своего заказчика, возникшие из-за безответственности "ЧерриТур".

Впрочем, возможно, скоро Черепову придется объясняться не только с партнерами по бизнесу, но и с правоохранительными органами.

"Ростуризм направил в ГУВД Москвы письмо, в котором просил провести проверку деятельности компании, - информирует АТОР. - Ростуризм также намерен в будущем добиваться введения в туризме так называемого запрета на профессию. Ранее глава Федерального агентства по туризму Александр Радьков заявил, что Ростуризм готов выступить с инициативой о запрете на ведение туристического бизнеса в течение нескольких лет лицам, деятельность которых привела к банкротствам туристических компаний".

Компания "ЧерриТур" официально приостановила свою деятельность 2 сентября этого года. Фирма задолжала зарубежным партнерам несколько сот тысяч евро.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка