Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Будущее Театра имени Гоголя прояснят в начале октября

7 сентября 2012 г. в 22:35Все новости за 7 сентября 2012 г.
Руководство столичного Театра имени Гоголя, который закрывается на ремонт с 1 октября, не уволит ни одного работника без его собственного желания, и вначале октября обнародует новую концепцию развития театра.

Это пообещал журналистам директор театра Алексей Малобродский, назначенный на эту должность в прошлом месяце.

«С первого октября театр закрывается на ремонт, в период которого члены труппы будут числиться сотрудникам театра и получать заработную плату», - пояснил Малобродский. Он рассказал, что некоторым актерам будет сделано предложение о продолжении сотрудничества, но большой части труппы будет сделано предложение написать заявление об увольнении по собственному желанию.

«На сегодняшний день уволилось 4 человека по собственному желанию, при этом с двумя из них достигнуто соглашение об условиях, на которых они играют текущий репертуар до закрытия театра на ремонт, одному из них сделано предложение о перезаключении контракта с новым руководством на следующий период», - уточнил директор. Инициативу театральной труппы, которая в пятницу организовала встречу с представителями средств массовой информации, Малобродский назвал «провокацией».

Актеры протестуют против предложений директора сотрудникам написать заявление об увольнении по собственному желанию. «По поступкам нового руководства театра мы понимаем, что театр закрывают совсем: с 1 октября театр перестает работать, нам предлагают написать заявление об увольнении, и что будет с 200 сотрудниками театра - никто не знает», - сказал журналистам заслуженный артист РФ, председатель комитета театра Ян Якобсон.

Скандал разгорелся после того, как 7 августа в театре произошла смена руководства - худруком вместо Сергея Яшина был назначен Кирилл Серебренников, директора Анатолия Шлаустаса заменил Алексей Малобродский. В департаменте культуры Москвы кадровые смены объяснили тем, что на сегодняшний момент театр Гоголя - один из самых малопосещаемых театров города. «Нам кажется, что данная площадка может иметь другую культурную жизнь. Это востребованное место, расположенное в центре города, но, на наш взгляд, очень мало людей сюда ходит», - заявил руководства глава департамента культуры Москвы Сергей Капков.

Между тем актеры труппы, опубликовавшие открытое письмо на имя Владимира Путина и Дмитрия Медведева, сравнили происходящее в театре с рейдерским захватом и предупредили, что действия нового руководства ведут к ликвидации общедоступного государственного репертуарного театра, что даже не скрывается, и к роспуску коллектива. По мнению ведущей актрисы театра Светланы Брагарник, в данном случае «решается вопрос недвижимости», передает ИТАР-ТАСС.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области