Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Суд санкционировал арест главы департамента Минсельхоза

7 сентября 2012 г. в 21:43Все новости за 7 сентября 2012 г.
Директор Департамента земельной политики, имущественных отношений и государственной собственности Минсельхоза России Сергей Бондаренко, подозреваемый в покушении на мошенничество на сумму 45 миллионов рублей, заключен под стражу до 7 ноября

Соответствующее решение принял сегодня Пресненский суд Москвы, таким образом удовлетворивший ходатайство следствия.

Принимая решение, суд принял во внимание доводы о том, что, находясь на свободе, подозреваемый может скрыться от следствия, уничтожить доказательства, а также иным способом воспрепятствовать расследованию по делу. Ожидается, что сегодня суд также примет решение о мере пресечения для предполагаемого сообщника Бондаренко Джамида Абдулгалимова.

Как предполагают следователи, в июле Бондаренко стало известно о том, что гендиректор одного из государственных предприятий допускает нарушения закона при осуществлении предпринимательской деятельности.

«В ходе неоднократных личных встреч и телефонных переговоров соучастники Бондаренко убедили генерального директора в необходимости передать им 45 миллионов рублей за оказание содействия в продлении его полномочий, которые истекали в августе 2012 года. В действительности ни сам Бондаренко, ни его сообщники не обладали полномочиями по назначению на должность генерального директора общества, - цитирует ИТАР-ТАСС комментарий официального представителя Следственного комитета РФ Владимира Маркина. - Более того, еще в июле текущего года Бондаренко сообщил о выявленных нарушениях в Федеральное агентство по управлению государственным имуществом с просьбой провести проверку». Между тем, это не помешало сообщникам разработать схему передачи денег, которые должны были быть помещены в индивидуальные банковские сейфы, доступные им по специально оформленной доверенности.

5 сентября Абдулгалимов был задержан на проспекте Академика Сахарова сразу после передачи ему предпринимателем ключей от банковской ячейки, в которой находилось пять миллионов рублей и муляж денежных средств на сумму 40 миллионов рублей. В тот же день в рабочем кабинете был задержан и сам Бондаренко.

В отношении них возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на мошенничество в особо крупном размере». Сам Бондаренко вину отвергает все обвинения и заявляет о своей непричастности к инкриминируемому преступлению.

Последние новости раздела Происшествия

Все новости раздела Происшествия

На выходных полиция задержала в Таллине 61 пьяного подростка

25 сентября 2012 г. (11:12)
На выходных стражи порядка Пыхьяской префектуры полиции задержали в Таллине 61 подростка, употреблявшего алкоголь. Двое несовершеннолетних выпили так много, что им понадобилась помощь медиков.

В Челябинской области устанавливают личность 10-летнего мальчика, погибшего на ж/д станции

25 сентября 2012 г. (11:11)
Также следователи выясняют, как 10-летний мальчик оказался на крыше грузового вагона, и проверяют все обстоятельства связанные с гибелью ребенка.