Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Полиция задержала грабителей дальнобойщиков

7 сентября 2012 г. в 20:00Все новости за 7 сентября 2012 г.
Полиция задержала восемь членов международной преступной группы, которая грабила дальнобойщиков на федеральной трассе «Россия» (М10), сообщает пресс-служба УМВД России по Новгородской области. В ходе обысков сотрудники полиции изъяли похищенное имущество общей стоимостью более 1 млн рублей

По данным оперативников, в начале 2012 года несколько жителей Новгородской, Тверской и Ленинградской областей организовались в группу, занявшуюся ограблением большегрузных автомашин. Работали они по определенной схеме: дальнобойщики, перевозившие грузы по автотрассе М10, пригоняли свои контейнеровозы в заранее условленное место в деревне Едрово Валдайского района. Там их уже ждали другие члены преступной группы, которые снимали с контейнеров пломбы и выгружали часть перевозимого груза. Затем контейнеры опять опечатывали, но уже поддельными пломбами. В результате дальнобойщик приезжал на место назначения с ненарушенной пломбой, а владелец не сомневался, что товар доставлен ему полностью. Этому способствовало и то, что часто весь товар доставлялся по одной накладной на нескольких машинах, да еще и в разное время, поэтому получатель обнаруживал пропажу части груза не сразу.

Преступники похищали бытовую технику, стройматериалы, мебель, спортивную одежду и обувь, различные электро- и бензоинструменты, продукты питания и игрушки. Все это они сбывали через знакомых бизнесменов на территории Новгородской, Ленинградской и Тверской областей, часть украденного продавали своим знакомым и родственникам, а что-то использовали и сами.

Полиция задержала преступников с поличным в тот момент, когда те выгружали из очередного контейнера коробки, в которых лежало несколько сотен детских игрушек. Полиция отмечает, что данная преступная группа отличалась высокой организованностью: каждое преступление тщательно планировалось, роли между членами группы были строго распределены. «Для того чтобы владелец груза не смог отследить место нахождения контейнеровоза через установленную на нем систему GPS, в момент хищения они использовали подавители приборов спутникового слежения», - отмечается в сообщении областного управления МВД.

По данному факту следственное управление УМВД по Новгородской области возбудило уголовное дело по статье 158.4 УК РФ (кража, совершенная организованной группой в особо крупном размере). Полиция уже установила, что средняя «выручка» от каждой из таких краж составляла более 300 тысяч рублей.

Последние новости раздела Происшествия

Все новости раздела Происшествия

На выходных полиция задержала в Таллине 61 пьяного подростка

25 сентября 2012 г. (11:12)
На выходных стражи порядка Пыхьяской префектуры полиции задержали в Таллине 61 подростка, употреблявшего алкоголь. Двое несовершеннолетних выпили так много, что им понадобилась помощь медиков.

В Челябинской области устанавливают личность 10-летнего мальчика, погибшего на ж/д станции

25 сентября 2012 г. (11:11)
Также следователи выясняют, как 10-летний мальчик оказался на крыше грузового вагона, и проверяют все обстоятельства связанные с гибелью ребенка.