Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Ройс, Ибрагимович и Сонг - в числе главных европейских трансферов

7 сентября 2012 г. в 18:18Все новости за 7 сентября 2012 г.
Подводим итоги европейского трансферного окна и рассказываем о самых дорогих трансферах с участием немецких, испанских и французских клубов.

Немецкая бундеслига (за лето потрачено 241,5 млн евро). Топ-5 трансферов

1. Хави Мартинес, из «Атлетика» в «Баварию», 40 млн евро

«Бавария» совершила один из самых спорных трансферов лета. Конечно, никто не сомневается в том, что Хави Мартинес прекрасный универсал, умеющий действовать и в центре обороны, и в центре полузащиты. Но на данный момент нельзя утверждать, что Мартинес станет главным действующим лицом мюнхенского клуба. Не факт, что ему найдётся место в стартовом составе, хотя со временем он, конечно, пользу принесёт. Однако 40 млн это явно многовато, особенно для «Баварии».

2. Марко Ройс, из «Боруссии» Мёнхенгладбах в «Боруссию» Дортмунд, 17,1 млн евро

Почувствуйте разницу: Мартинес за 40 или Ройс за 17... Марко - лучший игрок прошлого сезона, который уже начал оправдывать вложения в Дортмунде. Нет сомнений, что Ройс продолжит прогрессировать, «Боруссия» не прогадала, вернув своего же воспитанника.


3. Рафаэль ван дер Варт, из «Тоттенхэма» в «Гамбург», 13 млн евро

А вот и ещё одно возвращение. Ван дер Варт, конечно же, станет главным действующим лицом в «Гамбурге». Но сам Рафа, похоже, не понимает, в какую команду он приехал. Уезжал он из более-менее благополучного клуба, а вернулся в «Гамбург», где постоянно меняются тренеры, менеджмент неадекватен, а болельщики на взводе.

4. Марио Манджукич, из «Вольфсбурга» в «Баварию», 13 млн евро

Марио Манджукич - одно из главных открытий 2012 года. Из угловатого, но перспективного форварда он превратился в машину для забивания мячей. Пока травмирован другой Марио - Гомес, Манджукич талантливо справляется с ролью наконечника баварских атак - 2 гола в 2 играх.

5. Люк де Йонг, из «Твенте» в «Боруссию» Мёнхенгладбах, 12 млн евро

Потеряв Ройса, гладбахцы попытались найти нападающего, который поможет построить новую игру команды в атаке. Пока что де Йонг лишь привыкает к новому чемпионату, но в Мёнхенгладбахе готовы немного подождать.

Испанская Примера (за лето потрачено 130,6 млн евро). Топ-5 трансферов

Клубы главной лиги Испании летом в основном продавали, даже «Реал» и «Барса» вели себя спокойно. Лишь «Валенсия» искала замену ушедшим лидерам и приобрела нескольких футболистов, остальное же искали свободных агентов и оформляли аренды. Что тут скажешь... Кризис.

1. Лука Модрич, из «Тоттенхэма» в «Реал», 30 млн евро.

Моуринью давно хотел заполучить хорватского хавбека. Теперь настало время вживлять его в схемы «Реала». Скорее всего, Модрич будет действовать в центре поля вместе с Алонсо, а Хедире придётся подвинуться. В принципе, не исключено, что сядет на лавку Озил, который застопорился в развитии.

2. Алекс Сонг, из «Арсенала» в «Барселону», 19 млн евро

Новый кадр в середину поля. Мощный африканец, умеющий прекрасно действовать в разрушении, при этом не обделённый талантом созидателя. Но в «Барсе» он для того, чтобы таскать рояль, помогать Бускетсу. Маскерано ведь в центральные защитники переквалифицировали.

3. Хорди Альба, из «Валенсии» в «Барселону», 14 млн евро

Каталонцам позарез был нужен левый крайний защитник. Всё-таки Адриано при всех его достоинствах не дотягивает до уровня «Барсы», ну а историю с Абидалем все помнят. Альба блистательно проявил себя на Евро, а «блауграна» его быстренько ангажировала по сходной цене.

4. Серхио Каналес, из «Реал» в «Валенсии», 7,5 млн евро

Талантливый плеймейкер не успел раскрыться в «Реале», не дотягивает он пока до уровня «Королевского клуба». И его решили продать «Валенсии». «Летучие мыши» искали креативщика... Но вот беда: только-только перейдя в новый клуб, Каналес выбыл на полгода...

5. Али Сиссоко, из «Лиона» в «Валенсию», 6 млн евро

Продали Альбу за 14, взяли Сиссоко за 6, замена по позиции. Правда, в качестве «Валенсия» проиграла, но немного, зато в финансах сэкономила.

Французская лига 1 (за лето потрачено 234,6 млн евро). Топ-6 трансферов.

Париж продолжает царить на европейском рынке. Очередные массовые закупки состоялись минувшим летом. Представлять ещё раз Тьяго Силву, Ибру и Лавесси бессмысленно - их и так все знают. Что касается Моуры, то он приедет во Францию в январе. Это атакующий полузащитник, способный действовать, как в центре, так и на флангах. Вератти - 19-летний итальянец, которого называют преемником Андреа Пирло в сборной Италии. Посмотрим, как он сможет развить свои таланты в «ПСЖ». Главное их там не загубить на корню, а такой шанс есть.


1. Тьяго Силва, из «Милана» в «ПСЖ», 42 млн евро.

2. Лукас Моура, из «Сан-Паулу» в «ПСЖ», 40 млн евро

3. Эсекьель Лавесси, из «Наполи» в «ПСЖ», 26 млн евро

4. Златан Ибрагимович, из «Милана» в «ПСЖ», 21 млн евро

5. Марко Верратти, из «Пескара» в «ПСЖ», 12 млн евро

6. Марвин Мартен из «Сошо» в «Лилль», 10 млн евро

«Лилль», продав Эдена Азара, взял Марвина Мартена, который не один год заявлял о себе в полный голос в лиге 1. Его вы могли видеть на Евро-2012. Он будет стремиться заменить Азара, занятие это бесполезное, но всё равно это качественное усиление для «Лилля».

Последние новости раздела Спорт

Все новости раздела Спорт

Алан Ширер может возглавить "Блэкберн"

25 сентября 2012 г. (10:59)
Известный в прошлом форвард Алан Ширер близок к тому, чтобы сменить Стива Кина на посту главного тренера «Блэкберна», сообщает BBC.

Сочи-2014: до открытия Олимпийских игр осталось 500 дней

25 сентября 2012 г. (10:59)
До начала XXII Олимпийских игр в Сочи остается 500 дней. На основной олимпийской стройке работы идут в несколько смен. Но тяжелой техники уже не так много, как год назад: здания возведены, началась их внутренняя отделка.

Симмондс и Стюарт будут выступать во второй немецкой бундеслиге

25 сентября 2012 г. (10:58)
Нападающий «Филадельфии» Уэйн Симмондс и форвард «Сент-Луиса» Крис Стюарт во время локаута будут выступать за клуб второй немецкой бундеслиги «Айспиратен», информирует ESPN.