Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Аукцион по продаже здания торгпредства РФ в Швеции нелегитимен - МИД России

7 сентября 2012 г. в 18:05Все новости за 7 сентября 2012 г.
Проведение в Швеции аукциона, на котором на принудительную продажу было выставлено здание торгового представительства Российской Федерации, идет в разрез с нормами международного права, говорится в сообщении департамента информации и печати МИД РФ.

МОСКВА, 7 сентября - РИА Новости. Проведение в Швеции аукциона, на котором на принудительную продажу было выставлено здание торгового представительства Российской Федерации, идет в разрез с нормами международного права, говорится в сообщении департамента информации и печати МИД РФ.

Аукцион был проведен Службой взысканий Швеции 7 сентября в Стокгольме в рамках судебного разбирательства по иску немецкого бизнесмена Франца Зедельмайера к Российской Федерации. Решение о продаже здания отложено.

«Данный аукцион является грубейшим посягательством на суверенную дипломатическую собственность Российской Федерации и нарушением шведскими властями основ международного права, тем более что Министерство иностранных дел Швеции неоднократно подтверждало дипломатический статус здания Торгового представительства Российской Федерации», - говорится в сообщении.

Как отмечается в документе, Российская Федерация не признает легитимность подобных действий Службы взысканий Швеции и решения Верховного суда Швеции от 1 июля 2011 года, допускающего возможность осуществления принудительного взыскания в отношении российской недвижимости, и считает подобные меры противоречащими международному праву. Как напомнили в МИД России, помещения торгового представительства России, используемые исключительно в официальных целях, обладают в Швеции судебным иммунитетом и иммунитетом от исполнительных действий в соответствии со статьей 22 Венской конвенции о дипломатических сношениях 1961 года.

«Российская Федерация настоятельно призывает шведское государство остановить действия Службы взысканий Швеции и выполнить свою специальную обязанность принимать все надлежащие меры для защиты помещений представительства от всякого вторжения или нанесения ущерба и для предотвращения всякого нарушения спокойствия представительства или оскорбления его достоинства в соответствии с обязательствами Швеции по Венской конвенции о дипломатических сношениях 1961 года», - говорится в сообщении.

Верховный суд Швеции 1 июля 2011 года постановил, что дипломатическая недвижимость РФ в этой стране - помещения жилого дома торгового представительства в Швеции - может быть арестована и принудительно продана с аукциона в пользу интересов немецкого бизнесмена Франца Зедельмайера, который уже много лет пытается взыскать с России ущерб, понесенный им при попытке организовать бизнес в Петербурге в 1990-х годах. Российский МИД назвал это решение нелегитимным и заявил, что продажа помещений торгпредства РФ в Швеции нанесет ущерб двусторонним отношениям.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка