Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Татарстане открылся сезон охоты на пернатую дичь

7 сентября 2012 г. в 18:38Все новости за 7 сентября 2012 г.
В Казани 5 практикующих охотников-сокольников.

(Казань, 7 сентября «Татар-информ», Руфина Мубаракшина). Сегодня в Казани состоялась пресс-конференция, посвященная открытию охотничьего сезона. Ее участниками стали члены общества охотников и рыболовов РТ, вице-президент Ассоциации охотников, директор специализированного магазина.

«Сезон охоты должен был начаться еще в третью субботу августа, но дату перенесли на 1 сентября из-за высокой пожароопасности», - пояснил в начале пресс-конференции начальник отдела лицензирования управления по охране и использованию объектов животного мира РТ Ринат Чиспияков.

С этого дня обладатели охотничьих билетов могут приступить к охоте на водоплавающую, болотную и полевую дичь. По словам Р.Чиспиякова, для этого каждый охотник должен знать охотничий минимум и правила безопасного пребывания в лесу. «Для получения разрешения нужно обращаться в управление по охране и использованию объектов животного мира РТ», - добавил он.

«Многие не знают зоологии и охотничьего минимума», - подчеркнул Ринат Чиспияков. Для тех, кто целенаправленно идет на нарушения правил охоты, было озвучено, что сумма штрафов составит от 1 тыс. до 2 тыс. рублей.

Также затронули проблему, связанную с угрозой Татарстану африканской чумы. Речь шла о рациональном использовании и сохранении кабанов.

В числе приглашенных на пресс-конференцию был охотник, член Ассоциации охотников с ловчими птицами Валерий Курмышкин. Пришел он не один, а со своим соколом по имени Алтай. Охотник рассказал об особенностях ловчей птицы и клобучке - специальном колпачке, надетом на голову Алтая, который заинтересовал присутствующих не меньше самой птицы.

«Соколиная охота была занесена в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО как часть нематериального культурного наследия и одна из самых древних и красивых разновидностей охоты», - отметил вице-президент Ассоциации охотников с ловчими птицами по Приволжскому округу Ильдар Еналеев.

Он рассказал об исторически подтвержденном факте, согласно которому слободы Ремесленная и Петропавловская, расположенные на острове-граде Свияжск, были организованы еще в начале XVI века сокольниками. На данный момент в Казани известны лишь 5 практикующих охотников-сокольников. Также они есть в Елабуге и Набережных Челнах, добавил Еналеев.

Гостям и журналистам продемонстрировали продукцию специализированного магазина «Таежник»: широкий выбор спасательных жилетов, маскировочных костюмов, посуды для охотников и многое другое.

Напомним, что 15 сентября можно будет начать охоту на зайцев, лисицу, ондатру и бобра.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.