Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Минприроды настаивает на пересмотре конкурса по "Норильску-1", проигранного "Норникелем"

7 сентября 2012 г. в 17:49Все новости за 7 сентября 2012 г.
Министерство природных ресурсов и экологии России предлагает пересмотреть итоги конкурса по южной части месторождения «Норильск-1». Такое требование содержится в ответе Генпрокуратуры на запрос депутата Госдумы Раисы Кармазинной, которое имеется в распоряжении «Газеты.Ru».

15 июня Роснедра проводили конкурс на разработку месторождения «Норильск-1», который выиграла компания «Русская платина». Другим претендентом на «Норильск-1» на конкурсе был «Норильский никель». В конце июня свое недовольство выразили депутаты горсовета Норильска, заявившие, что активные социальные и налоговые выплаты «Норникеля» поддерживают население полуострова Таймыр.

«Норникель», в свою очередь, обратился с жалобами в ФАС и Минприроды. ФАС уже рассматривала жалобу гендиректора «Норникеля» Владимира Стржалковского на итоги конкурсов и в начале июля признала ее необоснованной, не выявив нарушений по процедуре.

По поручению председателя правительства Минприроды провело анализ конкурсных заявок и технико-экономических предложений (ТЭП) участников. По итогам анализа было установлено, что по обоим конкурсам решения были приняты большинством голосов, состоявшим исключительно из представителей Роснедр и подведомственных ему организаций. Представители же Минприроды, министерства промышленности и торговли и министерства природных ресурсов Красноярского края голосовали против принятого решения.

В ответе Генпрокуратуры отмечается, что, согласно заключению Минприроды, ТЭП ОАО «Артель старателей "Амур", который входит в "Русскую платину, недостаточно обоснованны, не отвечают требованиям полноты извлечения полезных ископаемых и рационального пользования недрами, содержат нарушения требования промышленной безопасности и риски срыва сроков освоения месторождения.

Как отмечает Минприроды, материалы „Норникеля", в свою очередь, характеризуются более высокой степенью проработки технико-экономических предложений и проектных технологических решений.

Решение о предоставлении победителю конкурса права пользования участками недр по закону принимается правительством России. В связи с этим Минприроды в конце июля направило соответствующую информацию председателю правительства с предложением отказать в утверждении результатов конкурсов.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка