Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Китайских студентов отправляют "на айфоны" как "на картошку"

7 сентября 2012 г. в 17:10Все новости за 7 сентября 2012 г.
В китайской прессе появились сведения, что тысячи студентов из округа Хуайань (в провинции Цзянсу на востоке страны) после занятий принуждают работать на заводах Foxconn. Как пишет ShanghaiDaily, учащихся в принудительном порядке отправляют на фабрики, поскольку компании не хватает рабочей силы для сборки смартфонов Apple.

Данные газеты основываются на публикациях в онлайн-форумах. Одна из студенток местного технологического института пишет, что на фабрику Foxconn для сборки новых «айфонов» вызвали по крайней мере 200 человек из ее вуза. Студенты приступили к работе на производстве в прошлый четверг, 30 августа.

Юзер под ником mengnuilQ84 пишет, что их вынуждают работать по 12 часов в день. За «шестидневку» студентам пообещали платить 1,550 юаней (около 245 долларов) в месяц, однако им приходится тратить сотни юаней на питание и проживание. Эти слова подтверждают несколько учащихся из пяти других институтов.

Пользователь mengnuilQ84 отмечает, что Foxconn не хватает около 10 тысяч рабочих, поэтому местные власти решили направить на сборку iPhone студентов. При этом они не подписывают договор о найме, а их родителей не ставят в известность. Преподаватели из местных колледжей признают, что занятия были прекращены на несколько месяцев. По их словам, стажировка, направленная на «испытание условий труда и формирование личных качеств», является обязательным курсом для студентов.

Сама Foxconn опровергает публикации в СМИ о принудительных работах, передает Bloomberg. Компания заявила, что число стажеров составляет около 2,7% от всех сотрудников в Китае, а студенты работают на фабриках по собственному желанию, и насильно их никто не держит.

Правозащитные организации регулярно критикуют Foxconn за чрезмерную продолжительность рабочего дня, вредные для здоровья условия в цехах, а также обвиняют в широкомасштабном найме низкооплачиваемых учащихся и стажеров. В начале года Ассоциация справедливого труда (FLA) по итогам независимого аудита выявила на фабриках компании в Китае серьезные нарушения условий труда.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка