Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Столичных водителей ждут новые штрафы

7 сентября 2012 г. в 17:12Все новости за 7 сентября 2012 г.
Теперь еще будут штрафовать и за неправильную платную парковку

В Мосгордуму внесен законопроект, согласно которому за нарушения при парковке на платных стоянках водители заплатят от 1500 до 5000 рублей.

Авторы законопроекта предлагают дополнить КоАП Москвы статьей 8.14 «Размещение транспортного средства на городской парковке с нарушением правил пользования городскими парковками», пишет «Газета.Ru».

Первое изменение касается водителей, ставящих свои автомобили не по разметке, например, сразу на два парковочных места или перегородив выезд. Штраф в этом случае составит 1500 рублей. Тех, кто уезжает, не заплатив, планируется штрафовать уже на 2500 рублей. Самое суровое денежное наказание в 5 тысяч предусмотрено для оставляющих свой автомобиль с нечитаемыми номерами или вовсе без них.

Определять нарушителей будут стационарные камеры, уже знакомые столичным водителям «Парконы» (специальные автомобили, оборудованные фотофиксацией) и патрульные инспекторы.

Между тем, эксперты не считают данную законодательную инициативу панацеей для решения проблем с парковками. «Хорошо, что московские законодатели озаботились этой проблемой, только, к сожалению, никакие штрафы не увеличат количество парковочных мест, и, по сути, мы будем штрафовать людей за то, что им негде парковаться», - заявил изданию депутат Госдумы Вячеслав Лысаков.

Напомним, что в рамках эксперимента первые платные парковки появятся на улицах Петровка и Каретный ряд в центре Москвы уже 1 ноября. Ожидается, что в случае, если эксперимент будет признан удачным, то к 2014 году бесплатных парковок не останется на всей территории внутри Садового кольца, а в 2015 году - внутри Третьего транспортного кольца.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.