Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Почти 250 тысяч крымчан подписались за русский язык

7 сентября 2012 г. в 17:43Все новости за 7 сентября 2012 г.
Уже с начала текущей недели по Крыму было собрано порядка 65 тысяч подписей

На сегодняшний день в Автономной Республике Крым собрано 249 110 подписей в поддержку принятого Верховной Радой Украины Закона «Об основах государственной языковой политики» и придания русскому языку статуса второго государственного.

Уже с начала текущей недели по Крыму было собрано порядка 65 тысяч подписей. Как отмечают агитаторы Крымской республиканской организации Партии регионов, крымчане, ставя подписи, голосуют за придание статуса регионального русскому языку, пишут «Новости Крыма».

Наиболее активно закон о языках поддерживают в Симферополе (75,8 тысяч подписей), Красногвардейском районе (21,2 тысячи подписей), Керчи (14,5 тысяч подписей), Симферопольском (14,8 тысяч подписей) и Джанкойском районах (12,6 тысяч подписей).

Как отмечает один из агитаторов - Полина Антонюк, работающая в агитпалатке в центре Белогорска, жители Белогорского района очень охотно оставляют свои подписи в поддержку русского языка. «Потому что русский язык для нас - основа из основ. Только наша палатка уже собрала более 500 подписей жителей Белогорска в поддержку инициативы Партии регионов о русском языке», - рассказала агитатор.

По ее словам, в Белогорском районе проживают люди разных национальностей, в том числе много крымских татар, которые также активно голосуют за русский язык.

«Хоть я и крымская татарка, но считаю, что русский нужен, - подтверждает слова агитатора пенсионерка Фатиме Абдумеджитова. - В жизни всякое было: детдом, школа, техникум. Но всегда там говорили на русском. Да, дети должны знать родные языки, чем больше языков знаешь, тем лучше. Но все же язык межнационального общения для нас - это русский».

«Это нужное дело. Без русского мы не можем. Например, я ничего не понимаю на украинском языке. Мы приехали из Ташкента. Там не было украинского. Сейчас мне учить его уже поздно. Не всегда могу посмотреть фильм с украинской озвучкой, зато с русским переводом смотрю с удовольствием», - говорит одна из подписавшихся Зоя Кадырова.

Напомним, 15 августа Верховная Рада Автономной Республики Крым утвердила решение «О первоочередных мерах по выполнению в АРК Закона "Об основах государственной языковой политики". 28 августа Совет министров Крыма создал рабочую группу по подготовке предложений по реализации в Крыму закона о языках. Предложения должны быть внесены на рассмотрение парламента Крыма до 10 октября.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.