Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Самаре появился первый в России студенческий центр здоровья

7 сентября 2012 г. в 16:49Все новости за 7 сентября 2012 г.
В пятницу, 7 сентября, в губернии отрылся студенческий центр здоровья. Решение о его создании было принято региональным советом ректоров. Базой выбрали клиники Самарского государственного медицинского университета (СамГМУ).

Для центра закуплено оборудование почти на 3 млн руб., деньги выделили крупнейшие вузы Самары. Теперь здесь смогут обслуживаться студенты и преподаватели из всех районов области. Буквально за полчаса любой желающий пройдет полную диагностику: исследования сердца, легких, сдаст кровь на сахар и холестерин, измерит рост, вес, содержание жира в организме, обследуется у офтальмолога и стоматолога. По результатам врачи расскажут о факторах риска и дадут рекомендации по питанию, физической активности, а возможно, и отправят на углубленное обследование и лечение.

Все исследования для пациента будут бесплатными, они финансируются за счет программы ОМС. «Мы постоянно в День здоровья проводим подобные акции в студенческих аудиториях. И теперь пришли к необходимости единого методического руководства, - говорит министр здравоохранения Самарской области Геннадий Гридасов.- В клиниках СамГМУ есть потенциал для этого. Поэтому здесь удастся оказать реальную помощь студентам. За период обучения их здоровье должно становиться лучше. Такой центр станет хорошим подспорьем здравпунктам вузов области, здесь есть все необходимое оборудование и специалисты. Кстати, еще один важный аспект работы - контроль за здоровьем спортсменов. Перед студенческими соревнованиями ребята должны обследоваться, и этим как раз займется бригада медиков центра здоровья. Если они выявят какие-то противопоказания, спортсмена отправят к профильному врачу».

Но для того чтобы не создавать очередей и при этом обслужить всех студентов, в центре предусмотрена еще и мобильная «версия» - автобус, в который легко загружается необходимое оборудование и на котором врачи смогут посетить здравпункты различных вузов Самары и области.

«В этом центре человек получает свой первый "паспорт здоровья", - рассказывает ректор СамГМУ Геннадий Котельников. - Если на первом курсе студенты, как правило, еще должны быть здоровыми, то к пятому-шестому картина меняется. Очень часто ребят беспокоят заболевания желудочно-кишечного тракта. Вообще студенты - самая уязвимая категория. Большие нагрузки, плохое нерегулярное питание делают свое дело. И нужно, чтобы они знали о своих проблемах и могли вовремя начать лечение. Центр здоровья поможет решить вопрос с обслуживанием иногородних студентов. Если самарцы прикреплены к своим поликлиникам и могут получать квалифицированную помощь, то у приезжих, как правило, нет местной прописки, они живут в съемных квартирах и остаются без медобслуживания на весь период обучения. Сейчас они смогут узнать диагноз и пролечиться в наших клиниках».

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.