Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Инфляция в Краснодарском крае в августе составила 0,2%

7 сентября 2012 г. в 16:30Все новости за 7 сентября 2012 г.
На Кубани в августе подорожали хлебобулочные изделия, рис, оконное стекло и жилищные услуги.

В Краснодарском крае инфляция в августе составила 0,2%, в том числе цены услуги стали дороже на 0,2%, непродовольственные товары - на 0,6%, а продовольственные товары в целом стали дешевле на 0,2%.

В группе продовольственных товаров, по данным Краснодарстата, в августе заметно снизились цены на овощи и фрукты. При общем удешевлении плодоовощной продукции на 9,1%, лук за месяц подешевел на 23,9%, виноград - на 21,4%, морковь - на 19,3%, картофель - на 16,8%, бананы - на 16,5%, яблоки - на 8,7%.

Кроме того, цены снизились на сухие супы в пакетах на 3,6%, на лимоны - на 3,2%, груши - на 2,4%, орехи - на 2,2%, на сырки творожные, глазированные шоколадом - на 1,9%. Увеличение потребительских цен было отмечено на хлеб и булочные изделия из пшеничной муки - на 6,7%, из них на штучные булочные изделия из пшеничной муки высшего сорта - на 11,1%, на хлеб и булочные изделия из пшеничной муки 1 и 2 сортов - на 8,7%.

Рост цен на чеснок составил 9,6%, на пшеничную муку - 5,7%, манную крупу - 5,6%, шлифованный рис - 5,1%. В пределах 2,1-3,6% возросли цены на мясо птицы, сахар, вермишель, пшено, шоколад, минеральную воду.

Среди непродовольственных товаров значительный прирост цен отмечен на стекло оконное листовое - 22,9%. Увеличение цен на 2,1-4,7% зафиксировано на мужскую обувь, бытовые стиральные машины, пластмассовые электрочайники, стеклянную посуду, табачные и ювелирные изделия, школьные учебники. Наряду с этим было отмечено снижение цен на 2,3-5,3% на электрические осветительные лампы, микроволновые печи, фотоаппараты, роликовые коньки, некоторые виды медикаментов.

В группе платных услуг населению возросла стоимость ветеринарных услуг - на 3%, жилищных услуг - на 2,2%, поездки на отдых в Турцию - также на 2,2%, пребывания в санатории и ремонта и технического обслуживания транспортных средств - на 1,1%.

Снизились на 1,1-3,0% цены на поездку в Китай, поездку на отдых в Испанию, экскурсионные поездки в Финляндию, Францию и Германию, пребывание в доме отдыха, пансионате.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка