Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Рынок акций РФ снова на майских уровнях

7 сентября 2012 г. в 15:45Все новости за 7 сентября 2012 г.
МОСКВА, 7 сен - ПРАЙМ. Рынок акций РФ в пятницу днем закреплялся на максимальных с начала мая уровнях по основным индексам. Инвесторы продолжили отыгрывать сделанные накануне важные заявления ЕЦБ о выкупе на вторичном рынке облигаций слабых стран еврозоны

К 15.16 мск индекс ММВБ вырос на 1,6% - до 1478,14 пункта, а индекс РТС - на 2,2% - до 1469,10 пункта. Таким образом, оба показателя вышли на уровни начала мая текущего года.

ВНЕШНИЕ СИГНАЛЫ

Мировые цены на нефть (марки Brent) колеблются около 114 долларов за баррель. Курс евро против доллара колеблется около 1,2690 доллара против 1,2632 доллара на предыдущее закрытие. Западноевропейские фондовые индексы к 15.01 мск повышались на 0,2-1,1%. Фьючерсы на американские фондовые индексы демонстрируют позитивную динамику. Так, сентябрьский фьючерс на индекс S&P 500 к 14.36 мск повысился к предыдущему фиксингу на 5,60 пункта и составил 1436,60 пункта, а фьючерс на индекс NASDAQ был в плюсе на 10,50 пункта - около 2836,00 пункта.

НА 4-МЕСЯЧНЫХ ПИКАХ

Рынок акций РФ в течение торговой сессии пятницы продолжил уверенный рост, следуя общемировой тенденции, которая отыгрывает принятые накануне решения ЕЦБ о новых мерах стабилизации ситуации на долговом рынке еврозоны.

Так, совет управляющих ЕЦБ в четверг возобновил программу выкупа гособлигаций стран еврозоны со вторичного рынка, изменив при этом ряд ее условий. Регулятор будет приобретать облигации только стран, выполняющих макроэкономические и прочие условия, предписанные ЕФФС или МФС. Также он сможет приостанавливать интервенции в случае достижения их целей или несоблюдения получающей поддержку страной требуемых условий.

ЕЦБ намерен полностью «стерилизовать» ликвидность, вливаемую им в экономику, программа также не будет иметь лимита по объему и срокам проведения. Регулятор не намерен и устанавливать значения по уровню рыночной доходности облигаций той или иной страны еврозоны, превышение которого не допускалось бы и служило бы сигналом для начала интервенций.

На этом фоне накануне американские рынки показали двухпроцентный рост, азиатские биржи выросли в пятницу на 2-3,7%. Европейские рынки растут на 0,2-1%.

Дополнительным позитивом для фондовых рынков являются планы правительства Китая по развитию инфраструктуры страны. Точное число и направления проектов пока не известны. Однако, по словам экономистов банка Nomura, общая стоимость одобренных правительством КНР проектов составляет 1 триллион юаней.

Этот фон позволил российскому рынку вернуться к майским уровням и закрепляться на четырехмесячных максимумах.

ЛИДЕРЫ И АУТСАЙДЕРЫ

Лучше рынка выступают акции ФСК «ЕЭС» <FEES> (+5,3%) и «Холдинга МРСК» <MRKH> (+9%%). Стало известно, что ОАО ФСК «ЕЭС» выбрало консультантов для разработки процедуры объединения с ОАО «Холдинг МРСК» - это ВТБ <VTBR>, Morgan Stanley и «Ренессанс Капитал». В ближайшее время ожидается принятия решения правительства по объединению, сообщил журналистам глава «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин.

Бумаги НЛМК <NLMK> и ММК <MAGH> растут на 4,2% и 5% соответственно.

Хуже рынка выглядят акции «ИнтерРАО ЕЭС» <IRAO> (-0,1%).

ПРОГНОЗЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ

Российский рынок продолжает пребывать в эйфории от принятия стимулирующих мер Европейским центральным банком, отметила аналитик ГК «Алор» Мария Большакова.

«"Быкам" удалось пробить вверх значимый рубеж 1460 пунктов по индексу ММВБ, и даже протестировать сопротивление 1480 пунктов, в районе которого рост площадок приостановился. Итог торговой недели будет зависеть преимущественно от оглашения августовского отчета по рынку труда США от министерства труда (16.30 мск). Выход слабых данных может способствовать продолжению стремительного роста ведущих индикаторов. Данные будут немаловажным фактором при решении вопроса о проведении мер количественного стимулирования американкой экономики, которые могут быть приняты уже на ближайшем заседании ФРС, намеченном на 12-13 сентября. Однако неопределенность в отношении показателей сохраняется вследствие оглашенного накануне позитивного отчета от ADP. Таким образом, менее агрессивным инвесторам до оглашения американских данных стоит зафиксировать прибыль по открытым спекулятивным "лонгам" и открывать позиции при формировании новой волны роста», - советует Большакова.

«При закреплении индекса ММВБ выше уровня 1480 пунктов, следующей целью для рублевого индикатора выступит круглая отметка 1500 пунктов. Однако в случае если ожидания инвесторов не оправдаются, уровень 1480 пунктов может так и остаться непреступным. Ближайшим уровнем поддержки для рублевого индикатора является отметка 1460 пунктов, а затем и 200-дневная скользящая средняя в районе 1450 пунктов», - добавила Большакова.

Российский рынок на общем воодушевлении «добежал» до уровня 1480 по ММВБ, общий же задел повышательного ралли предполагает движение в район 1502-1505, оценил аналитик компании «Церих Кэпитал Менеджмент» Олег Душин.

«Однако продолжение повышательного движения связано с новым большим событием недели - докладом об августовской занятости США. Прогнозируется сохранение уровня безработицы на уровне 8,3%, повышенные уровни безработицы внушают "надежду", что ФРС решится запустить программу QE3 на ближайшем заседании 13 сентября. Центр тяжести игры будет постепенно смещаться на ожидания по этому событию (заседанию ФРС)», - добавил он.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка