Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Челябинск начал праздновать свой День рождения. Афиша на 3 дня

7 сентября 2012 г. в 15:51Все новости за 7 сентября 2012 г.
Сегодня, 7 сентября, в Челябинске стартуют праздничные мероприятия, посвященные Дню города - жители и гости «именинника» смогут развлекаться целых три дня. Куда сходить с друзьями и семьей, что посмотреть и как с умом провести приближающиеся выходные, читайте в материале Агентства новостей «Доступ».

Сегодня, 7 сентября, в Челябинске стартуют праздничные мероприятия, посвященные Дню города - жители и гости «именинника» смогут развлекаться целых три дня. Куда сходить с друзьями и семьей, что посмотреть и как с умом провести приближающиеся выходные, читайте в материале Агентства новостей «Доступ».

МУЗЫКАЛЬНАЯ ПЯТНИЦА

Сегодня, 7 сентября, вечером челябинцы смогут попасть на трехчасовой концерт классической и джазовой музыки под открытым небом. Около 200 артистов соберутся на площади Революции в 17.00. Горожане смогут насладиться игрой «Уральского диксиленда» под управлением Игоря Бурко, «Классики» Адика Абдурахманова и «Джаз-академии» Станислава Бережнова.

В 19.30 на Кировке любители модной одежды и обуви познакомятся с последними коллекциями. На 50-метровом подиуме продефилируют спортсмены и модели. Всего в показе будут участвовать 14 модных салонов города. Челябинцам продемонстрируют лучшие наряды для занятия спортом, коллекции из текстиля, меха, кожи, а также новинки в мире обуви и белья.

ЯРКАЯ СУББОТА

В субботу, 8 сентября, в 12.00 начнется общегородское шествие на площади Революции. Под девизом «Челябинск молодой - Челябинск спортивный» по проспекту Ленина пройдут колонны семи районов города. В эфире 31 телеканала будет организована прямая трансляция шествия.

Первыми себя покажут спортсмены разных лет во главе с шестикратной олимпийской чемпионкой Лидией Скобликовой. В колонне проследуют участники соревнований, которые проходили или ожидаются в Челябинске за последнее время: международного турнира по тхэквондо «Россия OPEN», кубка мира по конькобежному спорту, чемпионата Европы по дзюдо и чемпионата Европы по водному поло.

Молодежная колонна объединит лучших квнщиков, делегатов XX фестиваля студентов «Российская студенческая весна-2012», участников программы интеллектуального творчества молодежи «Шаг в будущее», а также представителей альтернативного молодежного движения. По традиции в каждой районной колонне будут представлены ведущие челябинские предприятия.

С 12.00 до 16.00 жители города смогут стать свидетелями и участниками исторической реконструкции на Кировке. В уголке старинного Челябинска можно будет нарядиться в костюмы казака, солдата времен императрицы Елизаветы Петровны, светской дамы или купца 18 века и сфотографироваться на фоне крепости Челяба. Зрителям предложат поучаствовать в исторической викторине, послушать старинную музыку и попробовать себя в мастер-классе по разучиванию исторических танцев.

С 14.00 до 17.00 в горсаду имени Пушкина челябинцы смогут подкрепиться на «Фестивале рекордов II». Горожанам дадут возможность оценить гигантский суши-торт и самое большое в России панно из макарон от «СоюзПищепрома». Кроме того, на звание рекордсменов будут претендовать огромные оригами от компании «Никмас», обручальные кольца от компании «Волма» и газель желаний от компании «Юрма-сервис».

В 14.00 на Театральной площади стартует Бал молодоженов. Участники акции станут героями фото-сессии «Парад невест», затем переместятся на Театральную площадь. Организаторы подготовили отрывки из фильмов, которые помогут почувствовать всю полноту предсвадебного настроения, веселые конкурсы для молодоженов и гостей и призы. В течение праздника пироговая «Stolle» бесплатно угостит всех желающих самыми вкусными пирогами.

Также в 14.00 на Кировке подведут итоги открытого городского фотоконкурса «В кадре 74». Зрители увидят на большом экране лучшие работы профессиональных фотографов и жителей Челябинска, посвященные родному городу.

В 15.30 на Кировке премьерный показ лучших конкурсных работ X городского открытого фестиваля любительского кино «Город в кадре-2012». Здесь же станут известны имена победителей и пройдет награждение участников. Главный приз кинофестиваля - видеокамера.

В 17.00 на Кировке состоится подведение итогов конкурса «Песня города. Челябинск-2012», который проходит в столице Южного Урала уже четвертый раз, с каждым годом привлекая все больше талантливых горожан. Основная цель конкурса - развитие музыкального творчества и поддержка одаренных людей.

В 16.00 на площади Революции начнется праздничный концерт с участием Олега Митяева. На сцене также выступят лауреаты премии фонда «Андрюша», группы «Братья Енотовы» и «Ариэль». Кроме того, челябинцы увидят презентацию клипа «Печали каменного пояса», в съемках которого приняли участие автор песни Олег Митяев и Народный артист России Сергей Безруков. Порадует горожан своим выступлением и звезда отечественной эстрады Влад Топалов.

В 22.00 на набережной реки Миасс пройдет фейерверк. Небо над Челябинском взорвется сотнями огней, которые будут видны практически со всех точек города. Челябинцы увидят красочный 15-минутный фейерверк плотного огня с высотой выстрелов до 300 метров. Организаторы обещают, что общее количество выстрелов будет не менее трех тысяч.

УВЛЕКАТЕЛЬНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ

В воскресенье, 9 сентября, в 9.00 пройдет седьмой Всероссийский легкоатлетический марафон, который стартует у стадиона имени Елесиной. Профессиональные спортсмены преодолеют 42-километровую дистанцию и получат памятные медали. Для всех остальных - 4,2 километра по проспекту Ленина до педагогического университета и обратно к памятнику Курчатову. Регистрация участников начнется в воскресенье на стадионе с 7.30. Всего в нынешнем забеге примут участие около 3 тыс. любителей бега. На марафонскую дистанцию выйдут около 300 человек. Кроме челябинских спортсменов, приедут бегуны из Оренбурга, Уфы, Омска, Екатеринбурга, городов и районов области.

С 11.00 до 17.00 в центральном парке имени Гагарина стартует общественно-политический вернисаж. Представители различных религиозных конфессий, партий, движений, общественных, ветеранских, молодежных и других некоммерческих организаций соберутся все вместе, чтобы поделиться своими достижениями.

С 13.00 до 16.00 на Кировке соберутся все читающие люди города. В фестивале «Челябинск читающий» примут участие писатели, книгоиздатели, книгораспространители, муниципальные и областные библиотеки. Желающие смогут совершить экскурсию по Кировке «Пешком в историю, или Прогулки по старому городу» с известным краеведом Владимиром Боже. Кроме того, челябинцы увидят костюмированное шествие исторических героев, литературно-театрализованное представление «История с книжных страниц» в исполнении артистов челябинских театров.

В рамках фестиваля пройдет традиционная выставка-ярмарка издательств и книготорговых объединений. ЭКСМО, «Край Ра», «Абрис», «Издательство Марины Волковой», «Библио-Глобус», «Интерсервис ЛТД», торговый дом «Образование» и другие будут продавать книги, в том числе учебники и краеведческую литературу, по ценам издательств, с большими скидками.

На Кировке можно будет встретиться с писателями Южного Урала и получить автограф, принять участие в интерактивных конкурсах и викторинах для детей и взрослых.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.