Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Владивосток нашел "общий язык" с гостями саммита АТЭС

7 сентября 2012 г. в 14:47Все новости за 7 сентября 2012 г.
Объясняться с иностранцами жителям города помогают жесты и базовые языковые знания

Владивосток, 7 сентября, PrimaMedia.

Иностранные гости, приехавшие во Владивосток на саммит АТЭС, не испытывают серьезных проблем во время походов в кафе или магазин. Практически во всех заведениях, расположенных в центре города, меню переведено на английский язык. В некоторых из них работают переводчики. Если таковых не имеется, в ход идут жесты, сообщает РИА PrimaMedia.

- У нас никогда не возникало непонимания с иностранцами. Где-то объяснимся жестами, где-то - на английском. Ничего сложного в этом нет, - рассказал бармен «Кофейки».

Бывает и так, что туристы сами практически не говорят по-английски. Чаще всего это относится к гостям из Кореи и Китая. Но персонал магазина сувениров на Морвокзале нашел выход из ситуации - продавцы выучили разговорный китайский язык.

Иногда иностранцы пытаются разговаривать по-русски, но получается это далеко не у всех.

- Несколько дней назад к нам в ресторан пришла небольшая компания американцев. Я сказала им, что говорю по-английски, но они запротестовали и стали делать заказ на русском языке. Я не поняла практически ни одного слова, - рассказала официант ресторана на Набережной.

Сотрудники полиции в случае необходимости также готовы помочь туристам решить некоторые проблемы, которые обычно возникают в незнакомой стране. Например, показать дорогу. Но в отличие от работников кафе, полицейским пока не удалось проверить свои знания английского языка. Иностранцы к ним практически не обращаются. Ориентироваться на местности им помогают карты-путеводители, разместившиеся на автобусных остановках гостевого маршрута. Зачастую в центре города можно заметить туристов, ищущих на карте тот или иной пункт назначения.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.