Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Российские паралимпийцы почти вдвое превзошли результаты Пекина-2008

7 сентября 2012 г. в 14:22Все новости за 7 сентября 2012 г.
В Лондоне российские паралимпийцы почти вдвое превзошли результаты Пекина-2008, отметил глава российской делегации на XIV Паралимпийских летних играх Павел Рожков.

«Мы уже превзошли результат Пекина по золотым медалям, соревнования еще не закончились, а россияне уже завоевали 31 награду высшей пробы, столько же "собрали" британцы, и только большее число "серебра" и "бронзы" позволили "хозяевам" Паралимпиады отодвинуть сборную России на 3-е место», - сказал он.

В Пекине-2008 россияне взяли только 18 золотых наград.Такой прорыв в результатах по сравнению с Паралимпиадой в Поднебесной Рожков объясняет системным подходом к подготовке к Играм в Лондоне. «Мы постарались сделать упор на медалеемкие виды спорта, такие как плавание и легкая атлетика, - отметил глава делегации. - У нас, к сожалению, в Пекине в легкой атлетике было всего три золотые медали, мы вынуждены были поменять старшего тренера сборной команды - пригласили на эту должность заслуженного тренера России Олега Костюченко, и не ошиблись».

По словам Рожкова, результаты появились уже на чемпионате мира в Новой Зеландии два года назад. Там легкоатлеты завоевали 18 золотых медалей, причем более половины с мировыми рекордами. «В сборную России пришло много молодых талантливых спортсменов, как, например, легкоатлетка Николь Родомакина. "Мы стали учиться у других: приглашать зарубежных классификаторов, проводить мастер-классы с участием „звезд" Паралимпиад. Наконец, навстречу нам пошло руководство Минспорта, было увеличено количество учебно-тренировочных сборов, выделены специальные субсидии для приобретения инвентаря и оборудования для сборных команд".

Рожков отметил, что в плавании российские спортсмены в Пекине "выступили очень здорово" - из 18 золотых медалей, которые завоевала сборная команда России, 11 было именно в этом виде спорта. "Нас радовало то, что большую часть медалей взяли перспективные молодые спортсмены. Диме Кокореву тогда было 17 лет, Оксане Савченко - 18, Олесе Владыкиной и Константину Лисенкову чуть больше 20-ти. Эти ребята к Играм в Лондоне прибавили мастерства, завоевывают награды, причем с мировыми рекордами. Кроме того, появились новые спортсмены - Дмитрий Григорьев, Сергей Пунько, Роман Макаров".

"Легкая атлетика и плавание для нас стратегически важны, потому что в них разыгрывается более 300 комплектов медалей, - добавил Рожков. - В зависимости от того, кто больше медалей в этих видах завоюет, претендует на высокие места в общем зачете. Эти игры показывают - 6 стран готовы завоевать большое количество медалей в неофициальном командном зачете - они значительно оторвались от всех других - у немцев 14 золотых медалей, перед ними идут США - 23, дальше Австралия - 25, Украина - 27, Россия и Великобритания по 31 золотой медали. Вне конкуренции Китай - 70".Российские спортсмены на Паралимпиаде-2008 завоевали 18 золотых, 23 серебряные и 22 бронзовых медали, став восьмыми в неофициальном общем зачете.

По материалам ИТАР-ТАСС

Последние новости раздела Спорт

Все новости раздела Спорт

Алан Ширер может возглавить "Блэкберн"

25 сентября 2012 г. (10:59)
Известный в прошлом форвард Алан Ширер близок к тому, чтобы сменить Стива Кина на посту главного тренера «Блэкберна», сообщает BBC.

Сочи-2014: до открытия Олимпийских игр осталось 500 дней

25 сентября 2012 г. (10:59)
До начала XXII Олимпийских игр в Сочи остается 500 дней. На основной олимпийской стройке работы идут в несколько смен. Но тяжелой техники уже не так много, как год назад: здания возведены, началась их внутренняя отделка.

Симмондс и Стюарт будут выступать во второй немецкой бундеслиге

25 сентября 2012 г. (10:58)
Нападающий «Филадельфии» Уэйн Симмондс и форвард «Сент-Луиса» Крис Стюарт во время локаута будут выступать за клуб второй немецкой бундеслиги «Айспиратен», информирует ESPN.