Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Финская Metso в I квартале 2013 г завершит поставку РМК оборудования для Михеевского ГОКа

7 сентября 2012 г. в 14:25Все новости за 7 сентября 2012 г.
МОСКВА, 7 сен - ПРАЙМ. Финская компания Metso Mining and Construction в первом квартале 2013 года планирует завершить поставки оборудования в адрес ЗАО «Русская медная компания» (РМК) для строительства Михеевского ГОКа, говорится в сообщении РМК

Контакт с Metso на поставку оборудования общей стоимостью 101 миллион долларов для крупнейшего инвестиционного проекта РМК - Михеевского ГОКа был подписан в сентябре прошлого года. Также был заключен сервисный контракт сроком на 6 лет, согласно условиям которого, на площадке ГОКа будут трудиться более 100 специалистов Metso Mining.

До конца текущего года на площадку будет поставлена гирационная дробилка производительностью 4 тысячи тонн руды в час. Среди прочего оборудования от финской компании - две мельницы полусамоизмельчения (МПСИ) диаметром 11 метров, что позволяет назвать их самыми большими в России, отмечается в сообщении.

Инвестиции «Русской медной компании» в ГОК «Михеевский» превышают 780 миллионов долларов. К настоящему времени уже вложено около 296,2 миллиона долларов. Для работы на ГОКе будут привлечены более 700 специалистов. Планируемая сумма налоговых отчислений за период реализации проекта во все уровни бюджета - около 28 миллиардов рублей.

Пуск в эксплуатацию горно-обогатительного комбината, годовая производительность которого составит 18 миллионов тонн руды, намечен на конец 2013 года. Предприятие будет интегрировано в технологическую цепочку группы РМК, которая включает в себя полный цикл производства: от добычи полезных ископаемых до выпуска катодов и катанки. Запуск Михеевского ГОКа и второго крупнейшего проекта РМК - Томинского ГОКа, обеспечат компанию сырьевой базой на ближайшие 25 лет.

Общая сумма инвестиций, которую Русская медная компания планирует вложить в 2012 году в развитие и модернизацию предприятий группы, находящихся в регионе, составляет более 19 миллиардов рублей.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка