Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Французские архитекторы хотят убрать рельсы трех вокзалов под землю

7 сентября 2012 г. в 13:21Все новости за 7 сентября 2012 г.
Французский коллектив Antoine Grumbach et Associes в рамках конкурса на создание концепции развития московской агломерации предлагает убрать рельсы Ярославского, Казанского и Ленинградского вокзалов под землю, над ними разместить парковки, а саму наземную территорию оставить для развития, рассказал в пятницу в рамках презентации для общественности проекта команды архитектор Сергей Ткаченко, мастерская которого входила в состав команды.

МОСКВА, 7 сентября - РИА Новости, Елена Лыкова. Французский коллектив Antoine Grumbach et Associes в рамках конкурса на создание концепции развития московской агломерации предлагает убрать рельсы Ярославского, Казанского и Ленинградского вокзалов под землю, над ними разместить парковки, а саму наземную территорию оставить для развития, рассказал в пятницу в рамках презентации для общественности проекта команды архитектор Сергей Ткаченко, мастерская которого входила в состав команды.

Он пояснил, что на наземной территории можно при желании построить жилой квартал.

«Естественно, само жилье не будет располагаться непосредственно на территории над рельсами», - пояснил он.

Как добавил французский архитектор Жан-Мишель Вильмот, общая территория, которую можно преобразовать, составляет 240 гектаров.

По его мнению, можно застроить 50% этой территории, что потенциально даст порядка 4,2 миллиона квадратных метров потенциальной застройки.

«Здесь можно построить жилье, офисы, школы, больницы, магазины, чтобы людям было удобно жить и работать», - пояснил Вильмот.

Ткаченко отметил, что команда также обратила внимание на территорию вокруг Киевского вокзала, где можно также проработать подземную территорию.

В районе Киевского вокзала, по мнению архитектора, можно сделать огромный транспортно-пересадочный узел, где будут сходиться различные виды транспорта.

Сейчас на этой территории располагается завод «Пластик», ТЭЦ, Бадаевский завод, а по другую сторону Москва-реки расположена фабрика «Трехгорка».

Команда архитекторов считает, что можно преобразовать в целом всю эту территорию по обе стороны реки и соединить эти две стороны при помощи транспортных и пешеходных мостов.

Архитектурный конкурс на концепцию развития московской агломерации, продолжавшийся полгода, завершился в среду победой иностранных команд. Лучшей командой, предложившей проектные решения по московской агломерации и по развитию Москвы, члены жюри признали французский коллектив Antoine Grumbach et Associes. Победителем в номинации на лучшее решение по новому федеральному правительственному центру стала команда Urban Design Associates из Америки.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка