Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Свердловским селянам улучшают условия жизни

7 сентября 2012 г. в 12:29Все новости за 7 сентября 2012 г.
В рамках программы «Уральская деревня» в области построено 10 домов, 320 селян обучено предпринимательской грамоте, а в селе Байкалово открылся виртуальный концертный зал Свердловской филармонии.

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Свердловской области проходит программа «Уральская деревня». Министерство АПК и продовольствия подвело первые итоги.
Как сообщили АПИ в пресс-службе ведомства, в прошлом полугодии в проект вложили 2 млрд 037 млн 210 тыс. рублей.

В том числе, 523 млн рублей были выделены из федерального бюджета, 1 млрд 077 млн рублей - из областного бюджета, 16 млн рублей - из местных бюджетов и 421 млн рублей в программу вложили внебюджетные источники.

«Уральская деревня» предусматривает улучшение жилищных условий жителей села, в связи с чем по области было построено 10 домов, и сдано в эксплуатацию почти семь тысяч квадратных метров жилья.

Также в прошлом полугодии велось строительство двух объектов - автомобильной дороги на территории Режевского и Горноуральского городских округов и на территории Таборинского муниципального района.
Помимо этого, в сельских территориях провели около шести тысяч консультаций представителям малого предпринимательства. Более 320 селян бесплатно прошли обучение предпринимательской грамоте. Всего было предоставлено 57 поручительств по банковским кредитам для сельских предпринимателей на общую сумму 41 млн рублей. В целом доля сельского населения, занятого малым предпринимательством, увеличилась с 14% до 31,22%.

Также было организовано профобучение более тысячи безработных граждан по специальностям, востребованным в сельской местности. Временно было трудоустроено 195 безработных граждан, в общественных работах приняли участие 2400 человек. В целом число безработных селян снизилось на 0,1%.

Кроме того, в первом полугодии за счет средств местных бюджетов отремонтировали 8 сельских объектов культуры. К сети Интернет подключили 19 сельских библиотек. Отдельного внимания заслуживает тот факт, что в начале 2012 года на базе библиотеки Байкаловского сельского поселения был открыт виртуальный концертный зал Свердловской государственной академической филармонии.

В целом было заключено 59 соглашений между муниципальными образованиями Свердловской области. Муниципалитеты обещали профинансировать создание 83 центров общественного доступа на базе сельских библиотек.

«Уральская деревня» также способствовала поддержке сферы экологии. Муниципалитеты подписали 25 соглашений на предоставление субсидий для обустройства 43 источников водоснабжения в селах. Начатые работы по обустройству закончат в третьем квартале 2012 года. Кроме того, заключены соглашения с 5 муниципальными образованиями о субсидиях на капремонт 5 гидротехнических сооружений.

Напомним, программа «Уральская деревня» стартовала в регионе в 2012 году и рассчитана до 2015 года. Она призвана решить две задачи - обеспечить рост сельскохозяйственного производства, а также создать достойные условия для жизни селян. В реализации программы принимают участие все министерства и департаменты Свердловской области.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка