Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Суд вынес приговор матери троих детей за хранение и покушение на сбыт наркотиков

7 сентября 2012 г. в 12:32Все новости за 7 сентября 2012 г.
Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Нижний Новгород. 7 сентября. НТА-Приволжье - Богородский городской суд назначил беременной матери троих малолетних детей наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима за незаконное хранение и покушение на сбыт наркотиков.

Согласно информации, в ходе судебного следствия достоверно установлено, что 7 октября 2009 года в торговом киоске одной из деревень Богородского района Нижегородской области женщина незаконно сбыла участнику оперативно-разыскных мероприятий(ОРМ), выступавшему в качестве закупщика, наркотическое средство в особо крупном размере. Однако довести преступление до конца не удалось, так как после приобретения наркотического средства, мужчина действующий в рамках ОРМ «Проверочная закупка» добровольно выдал наркотик сотрудникам УФСКН РФ по Нижегородской области.

Таким образом, мать троих детей совершила преступление, предусмотренное ч.3 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ - покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное в особо крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

Кроме того, судом достоверно установлено, что 24 ноября 2011 года женщина незаконно хранила при себе без цели сбыта до момента задержания в одном из магазинов Нижнего Новгорода наркотическое средство в особо крупном размере, от которого попыталась избавиться при попытке личного досмотра сотрудниками УФСКН РФ по Нижегородской области и которое ими было изъято при осмотре места происшествия.

Таким образом, она совершила преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 228 УК РФ - незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в особо крупном размере.

При решении вопроса о назначении подсудимой наказания, судом признаны в качестве смягчающих обстоятельств: совершение преступлений впервые; наличие 3 малолетних детей и беременность. Между тем, женщина совершила тяжкое преступление и покушение на совершение особо тяжкого преступления. Семья правонарушительницы проживает совместно с матерью подсудимой, у нее имеется гражданский муж, являющийся отцом младшего ребенка 2011 года рождения. Оснований полагать, что мать подсудимой не может надлежащим образом осуществлять обязанности опекуна, не имеется, как и не имеется данных о том, что дети находятся в трудном материальном положении.

Проанализировав указанные обстоятельства, принимая во внимание характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, образ жизни, воспитание и образование подсудимой суд пришел к выводу об отсутствии оснований для предоставления последней отсрочки исполнения наказания до достижения детьми 14-летнего возраста.

Женщина взята под стражу в зале судебного заседания.




Последние новости раздела Происшествия

Все новости раздела Происшествия

На выходных полиция задержала в Таллине 61 пьяного подростка

25 сентября 2012 г. (11:12)
На выходных стражи порядка Пыхьяской префектуры полиции задержали в Таллине 61 подростка, употреблявшего алкоголь. Двое несовершеннолетних выпили так много, что им понадобилась помощь медиков.

В Челябинской области устанавливают личность 10-летнего мальчика, погибшего на ж/д станции

25 сентября 2012 г. (11:11)
Также следователи выясняют, как 10-летний мальчик оказался на крыше грузового вагона, и проверяют все обстоятельства связанные с гибелью ребенка.