Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Победителя Наполеона приветствовали в Новосибирске

7 сентября 2012 г. в 11:32Все новости за 7 сентября 2012 г.
Бюст фельдмаршала установили перед Домом офицеров Новосибирского гарнизона полтора месяца назад. Однако официальное его открытие решили провести сейчас - в дни празднования 200-летия победы в Бородинском сражении.

Инициатива установки бюста принадлежит сотрудникам музея истории войск Сибирского военного округа. Они отыскали в архиве решение Новониколаевской городской думы об установке памятника фельдмаршалу Кутузову, датированное 8 июля 1914 года. Воплотить его в жизнь новониколаевцы не смогли, так как через несколько недель началась Первая мировая война. Власти региона решили выполнить решение почти 100-летней давности и установить памятник в год 200-летия победы в Отечественной войне 1812 года.

На открытии памятника присутствовали первые лица Новосибирской области - представители правительства Новосибирской области, мэрии города Новосибирска, командования 41 армии, ветераны войны, труда, военной службы.

С открытием бюста легендарному полководцу Михаилу Илларионовичу Кутузову новосибирцев поздравил губернатор Новосибирской области Василий Юрченко. «Отечественная война 1812 года всегда считалась знаковым событием в истории России, - сказал губернатор. - 200 лет назад определялась геополитическая ситуация на Евразийском континенте. Фельдмаршал Кутузов с его полководческим опытом, авторитетом среди воинов, с умением принимать серьезные ответственные решения, не случайно вошел в историю страны. Почти 100 лет назад новониколаевские депутаты приняли решение установить бюст Михаилу Кутузову. Сегодня мы реализуем желание, не только новониколаевских депутатов, но и молодых людей, которые любят историю. Бюст Кутузова - еще один памятник, который будет служить патриотическому воспитанию молодежи. Хотелось бы выразить слова признательности людям, которые не жалея ни времени, ни сил пропагандируют подвиги наших сибиряков».

Право открыть памятник предоставили молодежному мэру Новосибирска Екатерине Ереминой и курсанту Сергею Леонову. Под звуки торжественного марша они сняли ткань с бюста Михаилу Кутузова. Раздались оружейные залпы в честь открытия памятника.

Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством протоирей Дмитрий Полушин освятил бюст. После чего, участники церемонии открытия возложили к памятнику легендарного полководца венки и свежие гвоздики.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области