Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Молочные кухни двух районов Челябинска сменили прописку

7 сентября 2012 г. в 10:41Все новости за 7 сентября 2012 г.
Из Ленинского и Тракторозаводского районов они переехали на площадку молочной кухни в больнице скорой помощи. Производство детского лечебного питания на северо-западе, рассчитанное на 10 тыс. порций в день - самое мощное в городе.

Молочные кухни Ленинского и Тракторозаводского районов Челябинска переезжают на аналогичную площадку в Областной клинической больнице № 3 (больница скорой помощи) - на сегодня это самое мощное учреждение по производству детского лечебного питания в городе, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу регионального Минздрава.

«Если кухня Ленинского района рассчитана на 5 тыс. порций в день (фактически здесь готовилось 1 227 порций), то кухня Калининского района - на 10 тыс. порций. Этого хватит на весь Челябинск вместе с пригородами. При этом здесь установлено современное оборудование, соответствующее техническим нормам и санитарным требованиям, чем не могла похвастаться молочная кухня при детской поликлинике ОКБ № 2», - говорится в сообщении.

Глава областного Минздрава Виталий Тесленко успокоил встревоженных закрытием молочной кухни жителей Ленинского района: ездить на другой конец города за лечебным питанием им не придется. Вместо молочной кухни будет открыт раздаточный пункт возле роддома ГБУЗ ОКБ № 2 (ул. Гагарина, 18). Под него переоборудуют отдельно стоящее здание бывшей прачечной.

По словам министра, переход на новую площадку позволит жителям Ленинского района покупать своим малышам кисломолочную продукцию большего ассортимента. Для транспортировки товара руководство ОКБ № 3 арендует специальные автомобили-рефрижераторы. Цена при этом не поднимется выше, чем на 20-30 копеек за 100 граммов лечебного питания. Аналогичным образом решится вопрос и по молочной кухне в Тракторозаводском районе.

Региональный Минздрав надеется, что изготовлением и распространением лечебного молочного питания заинтересуются и представители бизнеса. «Мне очень нравится опыт Татарстана, где предприниматель построил фабрику и всю республику обеспечивает детским питанием. Оно расфасовано в термоупаковку и может храниться в холодильниках месяц», - сказал министр здравоохранения Челябинской области Виталий Тесленко, добавив, что если кто-то из южноуральских бизнесменов заинтересуется этим направлением, правительство региона готово оказать ему поддержку.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.