Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Юлия Зарипова: "Не чувствую себя королевой"

7 сентября 2012 г. в 10:25Все новости за 7 сентября 2012 г.
В Казани Олимпийская чемпионка живет, а Волгоград - любит

В городе-герое продолжается чествование наших олимпийских победителей. На сей раз цветами, аплодисментами и вопросами журналистов родина встретила «золотую» олимпийскую чемпионку, блестящую победительницу в беге на 3000 метров с препятствиями Юлию Зарипову.

Серебро - это уже проигрыш

Зарипова рассказала, что готовилась к олимпийскому соревнованию так же, как и к любому другому: «Ничего особенного в подготовке не было. Голова была "холодная" - я в любой момент была готова сменить тактику, если бы возникла такая необходимость. Мы шли к этой награде вместе с тренером. Моя заслуга - это процентов 30 от всей награды, всё остальное - победа тренера. А ещё этой награды не было бы, если бы не мой Волгоград, не мой Светлый Яр».

Отец и первый тренер чемпионки Михаил Иванов раскрыл журналистам большой секрет. Оказывается, спорт­сменки из Юли могло и не быть, если бы она так часто не болела в детстве.

- Как и многие другие выдающиеся спортсмены в детстве, Юля была слабым и болезненным ребёнком, часто простужалась, - рассказал тренер, - и мы решили оградить её от этого, приучить к спорту, закалять, чтобы она выросла сильным и здоровым человеком. Свою первую награду она получила в 10 лет. Мы ездили на курорт, и там были соревнования «Мама, папа, я - спортивная семья». Оттуда мы привезли «бронзу». Олимпийский забег мы смотрели с женой не дыша. Знали, что Юля поехала только за «золотом» и любая другая награда для неё была бы поражением. И пока шло само состязание, мы сидели, опасаясь, что что-то пойдёт не так. Потом вклинивалась реклама, мы немного подышим и снова замираем во время прямого эфира. И так до самого финиша.

Сейчас Юля взяла тайм-аут, чтобы физически и морально отдохнуть после напряжения Олимпиады. В планах у девушки участие в ЧМ мира по лёгкой атлетике в Москве в следующем году, а потом в Универсиаде в Казани: «У меня еще нет своего мирового рекорда - это у меня на заметке. А чемпионаты - это шанс установить свой мировой рекорд. А вообще думаю через два-три года сменить дистанцию. Возможно, это будет марафон».

На раут, как на турнир

Журналистов интересовало, как спортивная звезда переживает заслуженную популярность и светскую жизнь.

- Приём у Президента, подарки, камеры, я пока к этому не привыкла, пока всё как во сне, - говорит спортсменка. - Я пока к светским мероприятиям готовлюсь так же, как к соревнованиям. Так было приятно и непривычно, когда в Казани совершенно незнакомые люди подходили на улице, просили автограф, фотографировались. После Олимпиады меня спросили: «Ну, теперь ты чувствуешь себя королевой?». А я вроде всё такая же, не изменилась...

Спортсменка волгоградская лишь наполовину, в параллельном зачёте она выступает и за Казань, где живёт и тренируется. На вопрос, какой город ей всё-таки ближе, она ответила следующее: «В Казани я живу, мне там нравится, там хорошие условия для спорта. Но когда я возвращаюсь в Волгоград, у меня аж мурашки по коже. Потому что это родной город, я здесь жила, тут мои родители и первый манеж. Даже когда меня встречает суровый степной климат с его бешеными ветрами, я радостно думаю - вот он, мой Волгоград. Я поздравляю всех жителей с наступающим праздником. Хочу пожелать тёплых дней, доброты, чтобы мой город оставался таким же - самым любимым для меня».

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.