Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Швыдкой и Иксанов удостоены высшей награды Италии

7 сентября 2012 г. в 09:57Все новости за 7 сентября 2012 г.
Специальный представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой и генеральный директор Большого театра Анатолий Иксанов стали кавалерами высшей награды Италии - ордена «За заслуги перед Итальянской Республикой»

Символично, что церемония награждения состоялась в Большом театре сразу по окончании спектакля «Дон Жуан», которым легендарный миланский «Ла Скала» открыл свои гастроли.

Вручая награды, посол Италии в РФ Антонио Дзанарди Ланди не скрыл, что место и время торжественной церемонии выбрано совершенно сознательно. «Очень приятно выполнить эту почетную миссию в присутствии артистов "Ла Скала", которые приехали в Москву, чтобы выступить на сцене прославленного Большого театра», - цитирует дипломата ИТАР-ТАСС.

Посол отметил, что огромную роль в укреплении взаимоотношений между двумя великими театрами играет генеральный директор ГАБТа Анатолий Иксанов. Это во многом благодаря его усилиям последние годы контакты двух трупп заметно активизировались: Большой регулярно ездит в Италию, а «Ла Скала» стал частым гостем в России. Неслучайно, что «Ла Скала» был первым зарубежным коллективом, удостоившимся чести выступить на обновленной после реконструкции исторической сцене Большого театра. Сначала приехал оркестр «Ла Скала» под управлением выдающегося маэстро Даниэля Баренбойма. Потом свое искусство на подмостках Большого продемонстрировала балетная труппа знаменитого миланского театра. И вот теперь наступил черед его оперной труппы.

Посол сообщил, что Анатолий Иксанов удостоен ордена «За заслуги перед Итальянской Республикой» степени Командора. Эта награда присуждена ему президентом Италии Джорджо «за исключительные заслуги в ходе проведения Года российской культуры и русского языка в Италии и Года итальянской культуры и языка в России (2011)». Большой театр, как известно, стал одним из активных участников этого мероприятия, именно на его отреставрированной исторической сцене прошло торжественное закрытие Года.

За вклад в организацию и проведение «перекрестного» Года был награжден и спецпредставитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой. Ему вручен орден «За заслуги перед Итальянской Республикой» степени Великого офицера.

Ранее высшей награды Италии удостоены наши соотечественники: генеральный директор ИТАР-ТАСС Виталий Игнатенко, художественный руководитель Мариинского театра Санкт-Петербурга Валерий Гергиев, директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский, президент РАН Юрий Осипов, председатель правления АО «Железные дороги России» Владимир Якунин и другие российские граждане.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области