Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Данилина и Путинцева вышли в четвертьфинал юниорского одиночного разряда US Open

7 сентября 2012 г. в 09:03Все новости за 7 сентября 2012 г.
Казахстанские теннисистки Анна Данилина и Юлия Путинцева в четверг вышли в четвертьфинал одиночного женского юниорского разряда одного из турниров серии «Большой шлем» - Открытого первенства США.

Первой путевку в третий круг вечером в четверг оформила сеянная в одиночном разряде под девятым номером Данилина - в матче второго круга она разгромила американку Анне-Лиз Жукинг - 6:0, 6:0. Соперницей казахстанки по третьему кругу стала американка Каролин Дойл, обыгравшая во втором круге украинку Викторию Лучкову - 6:1, 6:3. До этого Данилина в матче первого круга одиночного разряда обыграла американку Луизу Чирико - 6:4, 6:4. В ночь же с четверга на пятницу казахстанка провела свой второй матч за несколько часов - Дойл была повержена в трех сетах (5:7, 6:3, 6:1), и Данилина вышла в четвертьфинал, где ее соперницей стала американка Виктория Дюваль, обыгравшая в третьем круге представительницу Лихтенштейна Катринку фон Дейчманн - 6:2, 6:2.

В парном же разряде Данилина, которая в дуэте с россиянкой Елизаветой Куличковой посеяна под первым номером на этом турнире, добралась до полуфинала, в котором казахстанско-российская пара сыграет с четвертым дуэтом турнира - американками Габриэль Эндрюс и Тэйлор Таусенд. До этого в четвертьфинале парного разряда пара Данилина/Куличкова обыграла дуэт Лига Ксорег (Румыния)/Елена Остапенко (Латвия) - 3:6, 6:0, 11:9, во втором круге - пару Вероника Кудерметова (Россия)/Кристина Макарова (США) (1:6, 7:5, 10:3), а в своем стартовом матче парного разряда - бельгийскую пару Элке Лемменс/Клаарте Либенс - 7:6, 1:6, 10:4.

В ночь же с четверга на пятницу участницей третьего круга одиночного разряда стала вторая казахстанская участница юниорской части открытого первенства США - Юлия Путинцева. Сеянная в одиночном разряде под вторым номером, Путинцева взяла верх над бельгийкой Элке Лемменс - 6:1, 6:0. Соперницей казахстанки по третьему кругу стала 14-я ракетка одиночного разряда - Карол Жао, представляющая Канаду: она в четверг обыграла представительницу Тайпея Шинг-Вен Ксу - 6:3, 2:1, отказа соперницы от продолжения борьбы. Сама Путинцева прошла во второй круг в воскресенье, выиграв на старте у американки Габриэль Эндрюс - 6:3, 6:0. Утром же пятницы (по времени Астаны) Путинцева в матче третьего круга взяла верх в третьем круге над Жао - 7:6, 7:6. Ее соперницей по четвертьфиналу стала американка Саманта Крауфорд, которая в третьем круге выбила из борьбы свою соотечественницу - восьмую ракетку турнира Сашу Викери (0:6, 6:1, 6:3).

Серия «Большой шлем» включает в себя четыре самых крупных ежегодных теннисных турнира с мужскими и женскими разрядами: открытые чемпионаты Австралии, Франции, США и Уимблдон. Выиграть «Большой шлем», то есть победить во всех этих четырёх турнирах в течение одного сезона, является высшим достижением в карьере для профессиональных теннисистов и теннисисток. Среди женщин этого добивались лишь трое - американка Морин Конноли в 1953 году, австралийка Маргарет Смит Корт в 1970-м и немка Штеффи Граф в 1988-м. Среди мужчин - Дональд Бадж в 1938 году и Род Лейвер в 1962 и 1969 году.

Открытый чемпионат США по теннису проводится ежегодно в августе-сентябре. В рамках турнира проводятся первенства: одиночные мужские и женские, парные мужские и женские, смешанные парные, а также юношеские турниры и турнир ветеранов. Впервые турнир был проведён под названием «Национальный чемпионат США среди мужчин» (U.S. National Men’s Singles Championship) в августе 1881 года в Ньюпорт Казино, и только в одиночном мужском разряде. В турнире могли участвовать только клубы-члены Национальной Ассоциации лаун-тенниса США. В 1900 году был впервые проведён «Национальный чемпионат США среди мужских пар» (U.S. National Men’s Doubles Championship). Женский одиночный турнир «Национальный чемпионат США среди женщин» (U.S. Women’s National Singles Championship) был впервые проведён в 1887 году в Крикет клубе Филадельфии. Через два года, в 1889 г., последовал парный турнир «Национальный чемпионат США среди женских пар» (U.S. Women’s National Doubles Championship), а также «Национальный чемпионат США среди смешанных пар» (U.S. Mixed Doubles Championship).

С началом Открытой Эры в 1968 году все пять первенств были объединены в один общий турнир под названием «Открытый чемпионат США» (U.S. Open), который проводился в Теннисном клубе Уэст Сайд, в Форест Хиллс. Кроме того, турнир 1968 года был впервые открыт для теннисистов-профессионалов, которым не позволялось выступать в турнирах до того момента. В том году в соревнованиях участвовало 96 мужчин и 63 женщины, призовой фонд составил 100 000 долларов США. В 1978 году место проведения турнира было перенесено из Форест Хиллс во Флашинг Медоус, где он проходит каждый год и по нынешний день в Национальном теннисном центре USTA.

Общий призовой фонд турнира, если брать в совокупности мужские, женские и смешанный (микст) разряды, превышает в этом году 24 миллиона долларов. Победительницей женского одиночного разряда в прошлом году стала австралийка Саманта Стосур, в парном женском разряде победу праздновали американки Лизель Хубер и Лиза Раймонд, обыгравшие в финале парного разряда триумфаторов 2010 года - Шведову и Кинг - 4:6, 7:6, 7:6. У мужчин в одиночном разряде действующим победителем является серб Новак Джокович, в парном разряде у мужчин в прошлом году первенствовали австриец Юрген Мельцер и немец Филипп Печнер, в миксте победу праздновала американская пара Мелани Уден/Джек Сок. Победу среди юниорок в прошлом году одержала американка Грейс Мин, в парном юниорском разряде среди девушек победителями турнира в 2011 году стали Дэми Схурс (Голландия)/Ирина Хромачева (Россия).

Последние новости раздела Спорт

Все новости раздела Спорт

Алан Ширер может возглавить "Блэкберн"

25 сентября 2012 г. (10:59)
Известный в прошлом форвард Алан Ширер близок к тому, чтобы сменить Стива Кина на посту главного тренера «Блэкберна», сообщает BBC.

Сочи-2014: до открытия Олимпийских игр осталось 500 дней

25 сентября 2012 г. (10:59)
До начала XXII Олимпийских игр в Сочи остается 500 дней. На основной олимпийской стройке работы идут в несколько смен. Но тяжелой техники уже не так много, как год назад: здания возведены, началась их внутренняя отделка.

Симмондс и Стюарт будут выступать во второй немецкой бундеслиге

25 сентября 2012 г. (10:58)
Нападающий «Филадельфии» Уэйн Симмондс и форвард «Сент-Луиса» Крис Стюарт во время локаута будут выступать за клуб второй немецкой бундеслиги «Айспиратен», информирует ESPN.