Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Дело о Комсомольском НПЗ рассмотрят в краевом суде

7 сентября 2012 г. в 09:11Все новости за 7 сентября 2012 г.
В Правительстве края прошло очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций по вопросу возможных технологических нарушений на Комсомольском НПЗ и, как следствие, загрязнения воздуха в Комсомольске-на-Амуре.

Заместитель начальника управления гражданской защиты Правительства края Евгений Кузьмин рассказал, что 18 сентября дело о Комсомольском НПЗ рассмотрят в краевом суде, сообщили РИАП «Хабаровск онлайн» в пресс-службе правительства края.

5 сентября в администрацию города вновь стали обращаться жители, жалующиеся на неприятный запах, вызывающий недомогания. За сутки из Ленинского и Центрального округов поступило 277 звонков.

Специалисты связывают это с возобновившейся работой установки замедленного коксования, которая, по информации завода, была вновь запущена в работу 3 сентября.

«Как сообщили в администрации города, в период приостановки оборудования жалоб на запах практически не поступало, за исключением 24 августа, когда в местную ЕДДС позвонило около 20 жителей. Сегодня количество звонков вновь резко увеличилось. Несмотря на то, что Роспотребнадзор пока не выявил в воздухе отклонений ПДК вредных веществ, основания для приостановки оборудования есть. Совместная проверка межрайонной природоохранной прокуратуры и Ростехнадзора выявила ряд нарушений. 18 сентября дело о Комсомольском НПЗ рассмотрят в краевом суде. В случае удовлетворения иска работа установки замедленного коксования может быть остановлена на 90 суток», - комментирует итоги совещания Евгений Кузьмин.

Пока же администрации Комсомольска-на-Амуре поручено организовать медицинское обследования жителей для установления взаимосвязи запаха и здоровья горожан, отметил Евгений Кузьмин.

Специалисты Роспотребнадзора совместно с Ростехнадзором приступили к административному расследованию производственного процесса. На сегодняшний день руководство нефтезавода не выполнило ряд решений комиссии по ЧС, в том числе не представило комплексный план устранения нарушений в технологии производства. Система производственного контроля за выбросами также не скорректирована, поэтому из 30 подлежащих исследованию показателей, анализируются лишь одиннадцать.

Последние новости раздела Происшествия

Все новости раздела Происшествия

На выходных полиция задержала в Таллине 61 пьяного подростка

25 сентября 2012 г. (11:12)
На выходных стражи порядка Пыхьяской префектуры полиции задержали в Таллине 61 подростка, употреблявшего алкоголь. Двое несовершеннолетних выпили так много, что им понадобилась помощь медиков.

В Челябинской области устанавливают личность 10-летнего мальчика, погибшего на ж/д станции

25 сентября 2012 г. (11:11)
Также следователи выясняют, как 10-летний мальчик оказался на крыше грузового вагона, и проверяют все обстоятельства связанные с гибелью ребенка.