Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Кыргызстане учителя вынуждены проводить уроки в палатках

7 сентября 2012 г. в 03:15Все новости за 7 сентября 2012 г.
Министерство по чрезвычайным ситуациям признало, что 15 школ республики находятся в аварийном состоянии.

Бишкек, 6 сентября. Министерство по чрезвычайным ситуациям Кыргызстана запретило проводить занятия в 15 школах республики, сообщает корреспондент МТРК «Мир» Гульбара Кенжеева. По результатам проверки школ сотрудниками МЧС учебные заведения были признаны аварийными. Чтобы дети могли получать знания, педагоги вынуждены проводить уроки в палатках. Власти страны заверяют, что новые здания уже строятся, их должны сдать к ноябрю. А пока педагоги вносят коррективы в учебный план, чтобы успеть пройти всю программу в экстремальных условиях.

Например, учителя средней школы имени Турусбекова вынуждены обучать школьников под тентом уже второй год. В стенах здания дыры, полы проваливаются. Из-за того, что места в палатках хватает не всем, некоторые школьники продолжают учиться в аварийном помещении. В одной палатке единовременно обучаются два класса, а разделительной стеной для них служит школьная доска.

К тому же длительное нахождение в палатке отрицательно влияет на здоровье учеников. По словам одного из учителей средней школы им. Турусбекова, дети постоянно отвлекаются, чему способствует и то, что весной в палатках стоит невыносимая жара, а зимой - жуткий холод. Школьники постоянно болеют. Прошлой зимой одна из палаток обвалилась под тяжестью снега и четверо школьников оказались под завалом. У одного медики обнаружили перелом ноги.

В правительстве осведомлены о ситуации с учебными заведениями. 15 новых зданий уже строятся, строители планируют завершить работы до конца ноября. В министерстве образования корректируют учебные планы для тех, кто учится в палатках. «Мы предлагаем, с одной стороны, эффективно использовать каникулярное время, с другой организовать обучение в три смены. Кое-какие коррективы будут внесены и в учебную программу», - говорит замминистра образования и науки Кыргызстана Догдуркуль Кендирбаева.

Родители стараются перевести детей в другие школы, но из-за того, что учебные заведения переполнены, новеньких отказываются принимать.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.