Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Неделя моды в Нью-Йорке: спортивный шик, навеянный Олимпиадой

7 сентября 2012 г. в 01:21Все новости за 7 сентября 2012 г.
Весь модный мир 6 сентября устремил взоры на подиумы Нью-Йорка, где открылась неделя высокой моды Mercedes-Benz. Более 80 известных кутюрье на протяжении восьми дней будут пытаться определить главные тенденции весенне-летнего сезона 2013 года

По традиции, основным местом проведения стал знаменитый Линкольн-центр, однако модные показы проходят также на других площадках, расположенных по всему мегаполису. Неделю моды открыли шоу известных домов моды BCBG и Nicholas K, а завершится она показами коллекций Calvin Klein и Ralph Lauren. Свои творения представят также известные дизайнеры: Майкл Корс, Донна Каран, Каролина Эррера, Вера Вонг, Николь Миллер. Россию будет представлять модельер Катя Леонович. Ее неординарный стиль получил название «Красивый мусор». Леонович создает одежду, сочетая шифон, шелк и другие ткани с такими материалами, как рваная бумага, кусочки меха, перья, элементы из алюминия.

Особое внимание публики приковано к голливудской актрисе Кэти Холмс, которая впервые покажет свою коллекцию на неделе моды. Собственную линию модной одежды Кэти запустила еще в 2008 году вместе со своим стилистом Джин Янг, и теперь дуэт дебютирует на подиуме в Нью-Йорке.

Говоря о тенденциях предстоящего сезона, эксперты отмечают, что хотя элегантные платья, безусловно, по-прежнему будут в моде, господствовать будет так называемый расслабленный шик, навеянный прошедшими в Лондоне Олимпийскими играми, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Многие дизайнеры создавали свои нынешние коллекции под впечатлением от Олимпиады. Поэтому, я думаю, на подиумах будет много спортивных курток и тренировочных штанов», - отметила Коллин Шерин, директор моды компании «Сакс Пятая Авеню».

Спортивная одежда, которая будет представлена на нью-йоркских площадках, выполнена из кожи и шелка, а олимпийцы были одеты в хлопок и спандекс. Как отмечают модные критики, доминирование спортивного стиля на подиуме с успехом доказывает, что спортивные наряды могут быть не только практичными, но и стильными.

По словам экспертов, весной и летом 2013 года будет наблюдаться некоторый отход от минимализма, характерного для прошлых сезонов, но тема господствующего экономического кризиса остается актуальной.

«Покупатели стали очень вдумчиво подходить к выбору одежды. Они обращают внимание на то, чтобы она была как можно более универсальной и качественной», - считает Шерин.

В моде будет цвет морской волны, оттенки голубого, а также черный цвет, правда, «разбавленный» одним добавочным - предпочтительнее красным. Так что, скорее всего, многие ведущие дизайнеры представят в ряду своих моделей черные платья, черные брюки и жакеты. Законодатели мод обратили свое внимание и на кружева.

«Кружева добавляют нарядам романтический и женственный оттенок. Женщины их любят, и дизайнеры, безусловно, принимают это в расчет», - рассказал Кен Даунинг, директор моды сети магазинов по продаже предметов роскоши.

Неделя моды в Нью-Йорке - это не только смотр новых коллекций, но и череда светских вечеринок. Ожидается, что в этом году мероприятие посетят не только голливудские звезды, но и олимпийские чемпионы, в том числе американская гимнастка Гэбби Дуглас, пловец Райан Лохте и легкоатлетка Саня Ричардс-Росс.

Первый день показов завершит традиционная «Ночь моды Нью-Йорка». Десятки модных магазинов и бутиков будут открыты до поздней ночи и устроят для своих посетителей небольшие вечеринки. Посетителей ждут небольшие подарки и скидки на понравившиеся вещи. «Ночь моды» четыре года назад придумала Анна Винтур, главный редактор журнала Vogue, чтобы поддержать модную индустрию во время кризиса. С тех пор мероприятие проходит ежегодно во многих крупных городах мира, включая Москву.

Неделя высокой моды продлится в Нью-Йорке до 13 сентября. Вслед за ней модные показы пройдут в Лондоне, Милане и Париже. Впервые неделя моды была проведена в Нью-Йорке в 1943 году, в разгар Второй мировой войны. Теперь мероприятие проходит два раза в год - в сентябре и в феврале - и собирает более 200 тысяч посетителей.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области