Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Латвийские дети все чаще говорят о самоубийствах

7 сентября 2012 г. в 00:15Все новости за 7 сентября 2012 г.
Работники детского телефона доверия, принимающие по восемь тысяч звонков в месяц, бьют тревогу - о суициде говорят все больше детей.

Самоубийство десятилетнего мальчика, который повесился в гараже рядом со свои домом в Прейли, вызвало широкий общественный резонанс и дискуссии о том, что развод родителей или переезд в другую страну тяжелее всего переносят дети.

Родители погибшего мальчик разведены. У матери в Ирландии новая семья и,скорее всего, именно проблемы в семье подтолкнули ребенка на отчаянный шаг. В Латвию он приехал, чтобы навестить своего отца в Латгалии. Мать от предложенной помощи психологов отказалась, пишет Apollo.

Работники детского телефона доверия, принимающие по восемь тысяч звонков в месяц, бьют тревогу - о суициде говорят все больше детей. В конце лета дети и подростки звонят и со слезами говорят, что не хотят возвращаться в Ирландию или Англию, а хотят остаться в Латвии, рядом со своими друзьями.

Порой родители даже не могут представить, насколько несчастными и одинокими их дети чувствуют себя на чужбине. Детям тяжело адаптироваться к новой школе, одноклассникам, новой культуре. Родители по многу работают, а после тяжелого дня предпочитают отдыхать перед телевизором с кружкой пива, зачастую забывая о своем ребенке, который в это время чувствует себя заброшенным и никому не нужным.

Глава Государственной инспекции по защите прав детей Лайла Риекста-Риестиня рассказала, что о добровольном уходе из жизни говорит не каждый ребенок, но именно в последнее время все чаще поступает информация, что маленькие латвийцы задумываются о самоубийствах. Например, недавно стало известно, что один ребенок во время урока написал на школьной доске, что хочет покончить с собой.

«К нам часто обращаются подростки, которые заметили в Интернете комментарии, авторы которых просит посоветовать наилучший способ сведения счетов с жизнью. Может быть, это всего лишь попытка обратить на себя внимание, но в любом случае это говорит о серьезных проблемах в обществе», - заметила Риекста-Риекстиня.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.