Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Метшин о ремонте дорог: "Никаких работ в дождь или снег мы оплачивать не будем"

6 сентября 2012 г. в 18:19Все новости за 6 сентября 2012 г.
Ремонт улиц Московская и Тукая полностью планируется завершить в октябре

Запланированное на завтра открытие для движения первого участка улицы Московская от стадиона до улицы Чернышевского откладывается на начало следующей недели. Как сообщил на сегодняшнем совещании в Исполкоме Казани начальник управления строительства «Главтатдортранса» Руслан Мусин, на этом участке уже уложен выравнивающий слой асфальта, и подрядчик «Волгадорстрой» планировал на этой неделе положить верхний слой, чтобы пустить транспортный поток. Однако по вине компаний, занятых перекладкой коммуникаций, произошла задержка. «Сразу хочу предупредить подрядчиков, что никаких работ в дождь или снег мы оплачивать не будем. У вас было достаточно времени. Да и сейчас можно все успеть, если организовать работу в три смены. Нужно придерживаться обозначенных сроков, но в то же время главным является качество, - сказал Ильсур Метшин.

"На ул.Московская нас сдерживали сетевые компании, которые проводили свою часть работ не по предусмотренной технологии. В частности, „Водоканалом" при реконструкции своих объектов на пересечении улиц Московская и Чернышевского не проводилось трамбование основания. Это могло впоследствии привести к браку, поэтому мы потребовали переделать работу. Сейчас мы ждем, когда работы завершит ОАО „Таттелеком", которое прокладывает свои сети. Там разрыто две траншеи, часть засыпана песком с карьера, что вообще недопустимо, так как он легко водонасыщается. Это тоже необходимо переделать. То есть основные причины задержки - это сетевики", - заявил он.

Как выяснилось, приглашенный на совещание представитель ОАО "Таттелеком" не явился. Что касается МУП "Водоканал", то его директор Андрей Егоров заверил Мэра Казани, что все замечания по работе его предприятия были оперативно устранены и дорожники могут продолжить работу. Теперь, по словам Руслана Мусина, первый участок улицы Московская удастся ввести не раньше понедельника, 10 сентября.

"Улицы Московскую и Тукая мы должны сделать так, чтобы как минимум пять лет к ним не возвращаться, а по коммуникациям и еще дольше. Такие срывы в работе недопустимы. Организуйте работу как следует. Ну что, нам всем вместе теперь встать и пойти трамбовать эти приямки?" - отреагировал мэр Казани Ильсур Метшин, поручив завершить работу на участке в кратчайшие сроки без потери качества.

Ремонт всей улицы Московская и Тукая полностью планируется завершить в октябре. Всего в настоящее время, по словам начальника Управления капитального строительства и реконструкции Казани Ильгиза Латыпова, ремонтные работы продолжаются на 31 улице. До 15 сентября планируется завершить ремонт 11 дорог, до конца сентября - еще 7.

Напомним, как ранее писал портал портал ProKazan.ru, в Казани для движения откроют Лево-Булачную, но закроют Московскую.

"Как всегда, все и сразу, петух в одно место клюнул!", - комментирует эту новость один из читателей портала.

Реклама. На сайте author24.ru вы можете заказать контрольную работу по любой дисциплине. На нашем сайте расположен удобный и понятный бланк для заказа контрольной работы. Мы гарантируем кратчайшие сроки и качественное выполнение вашего задания.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка