Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Названы главные тенденции грядущего двадцатилетия

6 сентября 2012 г. в 17:50Все новости за 6 сентября 2012 г.
Государственное объединение научных и прикладных исследований Австралии обнародовало список из шести мегатрендов, то есть тенденций, которые в ближайшие 20 лет существенным образом изменят нашу жизнь.

Сотрудники сего учреждения с 2010 года составляют специальную базу данных, дабы подсказать промышленности и правительству, в какую сторону следует обратить взор в первую очередь.

Вот эта великолепная шестёрка: (1) человечество найдёт способ делать больше с меньшими затратами; (2) изменение климата будет иметь далекоидущие последствия; (3) человеческий опыт будет значить больше, чем хитрые приспособления; (4) центр мировой экономики сместится с запада на восток и с севера на юг; (5) старение населения будет ставить всё более сложные задачи; (6) все новые знакомства и связи мы будем приобретать в Интернете.

Как это скажется на нашей повседневной жизни? Цены на продовольствие вырастут и станут более изменчивыми. Борьба за ресурсы ожесточится, особенно за источники пресной воды.

Кроме того, с изменением климата нас ждут учащение экстремальных погодных явлений, рост уровня моря и, конечно, жара, жара, жара...

Темпы индустриализации в Китае замедлятся (кстати, они уже замедлились), и его роль примерит на себя Индия. В тех странах, которые мы называем Западом, включая сюда и Австралию с Японией и Южной Кореей, производство предметов широкого потребления полностью или практически полностью прекратится. Промышленность развитых государств будет нишевой - авторы доклада рекомендуют Австралии обращаться в «Азиатскую Швейцарию».

Наиболее активно будут развиваться такие области бизнеса, как пиринговые сети (для распределённых вычислений, финансовых операций и др.), виртуальные товары и совместное потребление. В целом люди с большей охотой будут платить не за товары, а за услуги и опыт. Поэтому, а также из-за распространения передовых технологий, повысится спрос на образование.

В связи с увеличением продолжительности жизни доля стариков в структуре населения заметно вырастет, что повлечёт за собой повышение расходов на пенсии и здравоохранение. Следует ожидать законов, вводящих более поздний пенсионный возраст.

Диабет и ожирение будут проблемой лишь неблагополучных слоёв населения. Остальные поддадутся моде на здоровый образ жизни.

В придатки компьютеров мы, как ни странно, не превратимся. Социальных связей за пределами Сети, может, и станет меньше, но они будут крепче.

Подготовлено по материалам The Conversation.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.