Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Новокуйбышевске пройдет выставка "Технопарк-2012"

6 сентября 2012 г. в 18:03Все новости за 6 сентября 2012 г.
В субботу, 8 сентября, в Новокуйбышевске на территории торгово-развлекательного комплекса «Сити-парк» с 12:00 до 21:00 пройдут мероприятия выставки «Технопарк-2012», организованной при поддержке правительства Самарской области.

Как сообщил ведущий специалист комитета по делам молодежи администрации Новокуйбышевска Валерий Мишин, в этом году, как и в прошлом, «Технопарк» примет более 4 тыс. гостей из губернии, Москвы, Казани, Нижнего Новгорода, Ульяновска, Саратова, при этом в экспозициях и показательных выступлениях примут участие свыше 300 человек.

По словам Мишина, в программе смотра запланировано авиашоу: фигуры высшего пилотажа на Як-52 выполнят пилоты регионального ДОСААФ России. Также в небе пролетят вертолеты Ми-2. Десантирование парашютистов завершит представление авиаторов.

На земле, тем временем, зрителям продемонстрируют специфику работы нового пожарно-спасательного автомобиля «НИВА ВИС-23461», который находится на службе пожарной команды службы спасения Самарской области.

Помимо этого автомобиля в экспозиции специальной техники будут представлены 27 образцов, используемых специалистами ГУ МЧС России по Новокуйбышевску, управлением здравоохранения и пожарного гарнизона города. Представители МЧС покажут гостям площадки мастер-класс по промышленному скалолазанию.

Параллельно этой экспозиции свыше 100 единиц техники можно будет увидеть на выставке эксклюзивных и доработанных автомобилей, спорткаров и мотоциклов. Валерий Мишин пояснил, что здесь расположатся новейшие разработки и инженерные придумки представителей 13-ти технических клубов Самарской области: Самары, Кинель-Черкассов, Тольятти, Новокуйбышевска.

Для всех желающих изобретатели проведут мастер-классы по созданию и управлению техническими моделями, в том числе робототехникой и авто и авиамоделями.

На выставке достижений областного союза молодых ученых зрители познакомятся с 15-ю инновационными разработками начинающих деятелей науки из СамГТУ и СГАУ и смогут поддержать понравившееся изобретение, поскольку по традиции победителей этой площадки определят с помощью народного голосования.

«Гвоздем» выставочного действа станут показательные выступления: судо- и авиа- и ракетомоделистов, радиолюбителей, парапланеристов, картингистов новокуйбышевской автошколы ДОСААФ России. Зрелищными будут площадки дрифт-шоу, где водители-виртуозы продемонстрируют мастерское управление автомобилем, и мототриала, где стартуют сразу несколько автомобилей.

Организаторы подчеркивают, что соревнования по автозвуку соберут лучших специалистов этого дела со всей области, а конкурсы «Мисс автоэкзотика» и аэрографики никого не оставят равнодушным.

На этноплощадке представители новокуйбышевского клуба исторической реконструкции «Словене» покажут средневековые метательные машины ордынцев.

В программе также выступления музыкальных и танцевальных творческих коллективов.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.