Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Малоимущих молдаван лишили льгот на оплату коммунальных услуг

6 сентября 2012 г. в 17:32Все новости за 6 сентября 2012 г.
Кишинев, 6 сентября. Власти Молдовы отменили компенсации, которые были положены малоимущим при оплате коммунальных услуг. Их обещают заменить социальными пособиями, сообщает МТРК «Мир».

Напомним, выплаты малоимущим слоям населения в среднем составляли 65 долларов. Сейчас государство решило выяснить, кто действительно нуждается в поддержке. Ведь раньше получить ее могли даже те, кто в принципе и сам неплохо зарабатывал.

«Не все, кто до сих пор получал помощь, в ней реально нуждались. У некоторых были высокие доходы, бизнес. Но сейчас мы пересмотрим количество людей, получающих материальную помощь от государства. Надо будет заполнить у соцработника заявление и доказать, что семья малоимущая», - пояснила консультант проекта Родика Руссу.

Однако насколько новые пособия будут существенными и кто конкретно войдет в список счастливчиков, пока не знают даже в министерстве социальной защиты. Известно только, что претендовать на помощь можно будет в том случае, если ежемесячный доход не превышает 52 долларов.

Поправки и уточнения в закон еще предстоит внести, а пока те, кто ранее получал компенсации, должны приспособиться к новой системе. Скоро отопительный сезон, а значит доказывать свою бедность надо уже сегодня. Бумажная волокита может занять больше месяца.

Помогают оплатить коммуналку малоимущим и в других странах Содружества. Так, московским пенсионерам предоставляют 50-процентную скидку. Еще при бывшем мэре столицы Юрии Лужкове собирались провести монетизацию льгот, но дальше разговоров пока дело не пошло. В Азербайджане от оплаты услуг ЖКХ освобождены вынужденные переселенцы. Остальные нуждающиеся получают адресную помощь. В Армении правительство берет на себя часть выплат за газ - примерно одну четвертую суммы. В Казахстане бесплатная коммуналка только для ветеранов Великой Отечественной и Афганской войны, их вдов, а также для ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС. Плюс к этому они получают адресную помощь.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.