Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Метшин строителям об "Амирханских водопадах": "Вы дискредетируете власть"

6 сентября 2012 г. в 16:46Все новости за 6 сентября 2012 г.
Первый заместитель гендиректора ПСО «Казань» Марс Газизуллин взял обязательство в ближайшее время довести работы на пешеходном переходе до логического конца

Сегодня Ильсур Метшин в ходе совещания по строительству объектов транспортной инфраструктуры дал поручение устранить все недоделки, которые не позволяют эксплуатировать в нормальном режиме подземный переход на пересечении проспектов Ямашева и Амирхана. Во время доклада начальника Управления капитального строительства и реконструкции Ильгиза Латыпова о ходе строительства пешеходных пешеходов глава города попросил вывести на экран видео, отснятое на мобильный телефон одним из жителей города. На нем видно, как во время дождя вода бурным потоком стекает со ступеней перехода. Пользователи социальных сетей метко окрестили эту картину «Амирханскими водопадами», сообщает пресс-служба мэрии Казани.

«Народу дела нет, чья ошибка - проектировщика, заказчика или строителя. Это же не вселенский потоп был, это чуть больше обычного дождь. Когда этот беспредел и бардак кончится? Если это чья-то проектная ошибка, надо выставить претензии, но при этом все равно навести порядок, - обратился мэр к строителям. - Там проделан огромный объем работ по сетям и по другим вопросам. Но эти 99% никто не видит, когда нет света или мусор не убран, или приходится плеваться после каждого дождя. Наши коллеги из других городов один "пешеходник" сделают и пот со лба вытирают, со всех сторон его показывают. Мы 40 строим. Но вместо того чтобы получить от людей положительные отзывы, вы дискредитируете власть».

В ответ присутствовавший в зале первый заместитель гендиректора ПСО «Казань» Марс Газизуллин взял обязательство в ближайшее время довести работы на пешеходном переходе до логического конца.

Как сообщил Латыпов, строительством перехода на пересечении проспектов Амирхана-Ямашева занималось ПСО «Казань», а проектировал его «Казгражданпроект». Причина подтоплений состоит в том, что до сих пор не подключены по постоянной схеме насосы внутри перехода. Также вода стекает внутрь из-за ошибок, допущенных при проектировании. Официально пешеходный переход в эксплуатацию не принят. На необходимость исправления недоделок подрядчику указывалось неоднократно.

Также Ильгиз Латыпов сообщил, что на сегодня в работе находятся еще 37 пешеходных переходов. Сразу по нескольким объектам готовится документации к сдаче. В то же время завершается оснащение существующих пешеходных переходов специальными подъемниками по программе «Доступная среда». В частности, к 10 сентября подъемники для людей с ограниченными физическими возможностями заработают в пешеходном переходе на станции метро «Площадь Тукая».

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка