Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Ростовской области на 138 млн рублей собираются закупить элитные семена

6 сентября 2012 г. в 16:25Все новости за 6 сентября 2012 г.
Финансовая поддержка донским аграриям, приобретающим семена элиты, увеличилась почти на 50 млн рублей.

Ростовская область, 6 сентября, АиФ-Ростов. В целом, из областного и федерального бюджета на поддержку элитного семеноводства выделено более 138 млн рублей. Донской минселхозпрод предлагает сельхозпредприятиям и фермерским хозяйствам активизировать работу по приобретению элитных семян для озимого сева под урожай 2013 года.

- Государственная поддержка на возмещение части затрат на приобретение элитных семян ежегодно возрастает, - сообщил заместитель донского губернатора - министр сельского хозяйства и продовольствия Вячеслав Василенко. - Только за три года финансирование по этому направлению выросло в 10 раз - с 13,7 млн в 2009 году до 138 млн. рублей сегодня. И это не случайно. Как известно, от качества семян зависит урожайность и итоговый валовой сбор сельхозкультур. Поэтому, по условиям Госпрограммы развития сельского хозяйства, планомерно увеличиваются площади, которые должны засеваться элитными семенами. В прошлом году этот показатель был на уровне 7,5 процентов. План на этот год - 8 %.

По расчетам минсельхозпрода, стоимость элитных семян с учетом субсидирования затрат становится ниже стоимости семян первой репродукции в среднем на 10 %. При этом разница в урожайности посевов элитой и семенами массовых репродукции от 10 до 30% в зависимости от культуры.

- Несмотря на такие преимущества, далеко не все районы и аграрии используют данный вид поддержки, - отметил глава донского АПК. - На сегодня из выделенного лимита на приобретение элитных семян выплачено субсидий всего на 64,2 млн рублей.

По словам заместителя губернатора, для проведения сева озимых культур на запланированной площади донским селянам в этом году потребуется 415 тысяч тонн семян. На сегодня уже заготовлено - 429 тысяч тонн (103 %), в том числе 50 тысяч тонн элиты (12 %).

Научными учреждениями и семеноводческими хозяйствами области предлагается к реализации более 100 тысяч тонн семян озимой пшеницы и около 5 тысяч тонн семян озимого ячменя и тритикале, из которых более 30 тысяч тонн элитные и оригинальные.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка