Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

BP обжаловала решение суда о взыскание 100 млрд рублей

6 сентября 2012 г. в 16:10Все новости за 6 сентября 2012 г.
Эти деньги в качестве компенсации должен получить миноритарий ТНК-ВР Андрей Прохоров

BP Russian Investment Limited обжаловал в Восьмом арбитражном апелляционном суде решение о взыскании в пользу миноритарного акционера холдинга ТНК-ВР Андрея Прохорова 100,4 млрд рублей, сообщает РИА «Новости».

6 августа Арбитражный суд Тюменской области частично удовлетворил иск Прохорова, который требовал от компаний BP Russian Investment Limited и BP p.l.c. компенсацию на сумму 288 млрд рублей. Данное решение суда адвокат британского холдинга Константин Лукоянов назвал ущербным для репутации российского правосудия. Защитник также утверждал, что все аргументы Прохорова абсурдны, так как, по его словам, ТНК-ВР не понес и не мог понести какие-либо убытки из-за несостоявшейся сделки между «Роснефтью» и британской компанией в размере более 400 млрд рублей. Кроме того, он упомянул позицию «Роснефти», которая якобы никогда не рассматривала ТНК-ВР как возможного участник проектов в Арктике.

Адвокат истца Дмитрий Чепуренко, в свою очередь, отметил, что Прохоров и его защита остались довольны решением суда, несмотря на то, что размер взысканий был снижен.

Прохоров обратился в суд, посчитав, что BP p.l.c. и BP Russian Investments Limited как акционер TNK-BP Limited добились отклонения советом директоров TNK-BP Limited предложения об участии ТНК-BP в стратегическом партнерстве и приобретении акций «Роснефти». По его мнению, это привело к убыткам для «ТНК-ВР Холдинга».

В начале 2011 года «Роснефть» и ВР договорились о взаимном обмене акциями: российская компания должна была получить 5% обыкновенных акций ВР в обмен на 9,5% своих акций. Стороны также договорились заниматься совместной разработкой российского шельфа Арктики. Впоследствии консорциум AAR, представляющий российских акционеров ТНК-BP, оспорил данное соглашение, и сделка была заблокирована.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка