Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Спортсмены пристреливаются к казанской Универсиаде

6 сентября 2012 г. в 14:53Все новости за 6 сентября 2012 г.
На студенческом чемпионате мира по стрельбе, который проходит с 4 по 9 сентября в Казани, разыграны первые комплекты наград. Участники соревнований, среди которых призеры чемпионатов Европы, мира и Олимпийских игр, отметили, что намерены приехать в столицу Татарстана вновь на Всемирную Универсиаду-2013

В первый день соревнований российские студенты завоевали шесть наград - четыре золота и два серебра. В стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 метров вне конкуренции была Любовь Яскевич, участница Олимпийских игр-2012.

В Лондоне россиянка остановилась в шаге от пьедестала почета, заняла четвертое место. В Казани она завоевала сразу две золотые медали - в индивидуальном и командном зачетах. В интервью «Голосу России» спортсменка призналась, что, несмотря на то, что чемпионат проводится среди студентов, волновалась она, как на Олимпиаде.

«Мы очень старались, соперничество было напряженное, потому что на турнир приехало очень много сильных спортсменов, все показали очень высокие результаты, - сказала Любовь Яскевич. - Тир очень понравился, его хорошо построили, удобное расположение. Это можно считать международным уровнем. Очень хорошая организация, хорошо, что до тира близко ехать».

Чтобы из деревни Универсиады, где живут спортсмены, добраться до тира, расположенного в березовой роще в 14 километрах от Казани, требует минут 20. Для сравнения: в Лондоне дорога до олимпийского стрельбища занимала у спортсменов около трех часов.

Что касается самого комплекса, построенного специально к Универсиаде, он включает в себя открытое стрельбище, закрытый тир, и несколько комбинированных галерей. Все стрелковые позиции оборудованы электронным табло, чтобы спортсмены видели результаты и могли скорректировать стрельбу. А для удобства зрителей установлены большие экраны.

Француз Винсен Жаннингрос на студенческом чемпионате мира в Казани выиграл бронзовую медаль. Участник первой юношеской Олимпиады-2010 в Сингапуре, Универсиады-2011 в Шэньчжэне, призер юниорских чемпионатов Европы уверен, что казанский тир - один из лучших в мире:

«Мы видим, что центр еще достраивается, но уже понятно, что он очень хороший, - отметил французский спортсмен. - Мне понравилось стрелять здесь, я с нетерпением жду, когда он достроится до конца в будущем году к Универсиаде. Надеюсь, что смогу приехать сюда через год. На этом турнире высокая конкуренция. Но мне удалось показать свой лучший результат. Я также посмотрел соревнования девушек по стрельбе из пистолета и могу сказать, что уровень спортсменок очень высокий. Здесь есть и участники Олимпийских игр, это поднимает интерес к соревнованиям. Я думаю, что уровень здесь выше, чем на чемпионате Европы».

Если центр пулевой стрельбы к Универсиаде еще предстоит достроить, то комплекс стендовой стрельбы, расположившийся на живописном высоком берегу Волги, уже завоевал популярность у стрелков. В 2010 году он принимал чемпионат Европы, и получил самые высокие оценки Международной федерации спортивной стрельбы (ISSF). На территории комплекса расположены пять комбинированных площадок для проведения соревнований в трех олимпийских упражнениях: трап, скит и дубль-трап.

Серебряный призер предыдущего студенческого чемпионата мира итальянец Антонино Барилла рассказал, что казанское стрельбище его приятно поразило:

«Может быть в Италии есть похожее стрельбище, но этот центр мне очень нравится. Здесь все удобно, напротив стрелковых позиций открытое пространство, поэтому мишени видны очень четко. На будущий год я надеюсь приехать сюда вновь. Если мой тренер решит, что я достоин участвовать в Универсиаде, я с удовольствием сделаю это».

Американец Кейси Джейк Уоллэс - один из самых опытных участников студенческого чемпионата мира. Список соревнований, в которых он принимал участие, очень длинный - это и Универсиада в Китае, и мировой чемпионат, и этапы Кубков мира. А вот в России он оказался впервые, теперь спортсмен всерьез задумался о том, чтобы приехать на Универсиаду в Казань:

«Для меня огромная честь представлять свою страну на таком чемпионате, и неважно, это Кубок мира, чемпионат мира или студенческие соревнования, - сообщил Джейк Уоллэс. - Для меня большая честь выступать за команду. Конечно же, в мире нет двух одинаковых стрельбищ. В прошлом году в Шэньчжэне площадка была просто фантастической. Центр в Казани тоже прекрасный, здесь все на высоком уровне.

Сейчас мы приехали, чтобы посмотреть, что собой представляет данный тир, как все происходит, какая обстановка тестовых мероприятий. И сейчас мы думаем об участии в Универсиаде в следующем году».

В студенческом чемпионате мира по стрельбе участвуют около 300 спортсменов в возрасте от 18 до 27 лет из 30 стран мира. В ходе турнира стрелки разыграют 34 комплекта медалей. Мировое первенство - тестовое соревнование перед XXVII всемирной летней Универсиадой, которая пройдет в Казани в июле следующего года.

Последние новости раздела Спорт

Все новости раздела Спорт

Алан Ширер может возглавить "Блэкберн"

25 сентября 2012 г. (10:59)
Известный в прошлом форвард Алан Ширер близок к тому, чтобы сменить Стива Кина на посту главного тренера «Блэкберна», сообщает BBC.

Сочи-2014: до открытия Олимпийских игр осталось 500 дней

25 сентября 2012 г. (10:59)
До начала XXII Олимпийских игр в Сочи остается 500 дней. На основной олимпийской стройке работы идут в несколько смен. Но тяжелой техники уже не так много, как год назад: здания возведены, началась их внутренняя отделка.

Симмондс и Стюарт будут выступать во второй немецкой бундеслиге

25 сентября 2012 г. (10:58)
Нападающий «Филадельфии» Уэйн Симмондс и форвард «Сент-Луиса» Крис Стюарт во время локаута будут выступать за клуб второй немецкой бундеслиги «Айспиратен», информирует ESPN.