Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

На Южном Урале зафиксирована вспышка менингита у детей

6 сентября 2012 г. в 15:01Все новости за 6 сентября 2012 г.
С начала августа в регионе зарегистрировано 123 случая серозного менингита, при этом 72% заболевших - дети, в основном младшего возраста.

В Челябинской области с начала августа отмечен сезонный подъем заболеваемости серозным менингитом - зарегистрировано 123 случая, в основном среди детей, сообщили Агентству новостей «Доступ» в пресс-службе регионального Управления Роспотребнадзора.

«С 1 августа по настоящее время зарегистрировано 123 случая заболевания серозным менингитом, что выше аналогичного периода предыдущего года в 2,5 раза. Среди заболевших 72% составляют дети, в основном младших возрастных групп. Регистрируются случаи заносов и распространения инфекции в организованных детских коллективах, связанные с нарушениями санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий в учреждениях», - говорится в сообщении.

Серозный менингит является основным клиническим проявлением энтеровирусной инфекции. Заболевания этой этиологии характеризуются высокой контагиозностью и быстрым распространением. Источником инфекции является человек (больной или носитель). Вирусоносительство у здоровых лиц составляет от 17 до 85%.

Заразившиеся наиболее опасны для окружающих в ранние периоды инфекции, когда возбудитель присутствует в крови, моче, носоглотке и фекалиях за несколько дней до появления клинических симптомов и продолжает выделяться в первую неделю заболевания. Инкубационный период составляет в среднем от одного до 10 дней.

Передача инфекции осуществляется водным, пищевым и контактно-бытовым путями, возможны воздушно-капельный и пылевой пути. В основном заражаются через воду, используемую для питья и других хозяйственно-бытовых целей. Кроме того, подхватить инфекцию можно через грязные руки, игрушки и другие объекты внешней среды.

Заболевание характеризуется острым началом, подъемом температуры, головной болью, тошнотой, рвотой, ригидностью (напряжением) затылочных мышц, сонливостью. Исход заболевания при своевременном обращении за медицинской помощью и лечении, как правило, благоприятный.

МЕРЫ ПРОФИЛАКТИКИ

- употребляйте для питья кипяченую или бутилированную воду;

- используйте кипяченую воду для мытья овощей и фруктов;

- соблюдайте правила хранения скоропортящихся продуктов и технологии приготовления пищи в домашних условиях;

- соблюдайте правила личной гигиены.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.