Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Губернатор требует, чтобы новосибирская "барахолка" соответствовала нормам

6 сентября 2012 г. в 12:21Все новости за 6 сентября 2012 г.
Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко потребовал привести к 1 января 2013 года в соответствие с требованием федерального закона работу крупного вещевого рынка - так называемой «барахолки», своеобразном аналоге Черкизовского рынка в Москве, сообщает правительство региона.

НОВОСИБИРСК, 6 сентября - РИА Новости. Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко потребовал привести к 1 января 2013 года в соответствие с требованием федерального закона работу крупного вещевого рынка - так называемой «барахолки», своеобразном аналоге Черкизовского рынка в Москве, сообщает правительство региона.

В начале 2000-х годов были убиты два вице-мэра Новосибирска, которые пытались реорганизовать и навести порядок на новосибирской «барахолке».

Как сообщается на сайте правительства, губернатор провел совещание по вопросам готовности рынков области к работе в новых условиях.

«Глава региона поручил министерству промышленности, торговли и развития предпринимательства области во взаимодействии с муниципалитетом Новосибирска, другими задействованными в решении вопроса органами власти, в кратчайшие сроки внести предложения с тем, чтобы выработать легитимный, в полном соответствии с законом, алгоритм работы с 1 января 2013 года людей, занятых в рыночной торговле на Гусинобродском шоссе», - говорится в сообщении.

Речь идет о том, чтобы работа рынков полностью соответствовала нормам нового федерального закона.

«Суть в том, что торговля должна вестись в капитальных зданиях. А сейчас на Гусинобродском рынке торговля ведется, в частности, во всевозможных временных сооружениях, боксах. Такого по требованию федерального закона не должно быть», - уточнил РИА Новости представитель правительства области.

В соответствии с требованиями федерального закона «О розничных рынках и внесении изменений в Трудовой кодекс РФ» с 1 января 2013 года управляющие рынками компании «вправе использовать для организации деятельности по продаже товаров (выполнению работ, оказанию услуг) на рынках исключительно капитальные здания, строения, сооружения». Использование в этих целях временных сооружений законом запрещается.

Правительство региона в сообщении отмечает, что территория, расположенная рядом с Гусинобродским шоссе, где находится рынок, является территорией перспективного развития, здесь запланировано масштабное транспортное строительство, в частности, продолжение Дзержинской линии новосибирского метрополитена и возведение метродепо.

Однако, как уточнил представитель пресс-службы губернатора, речь о переносе рынка на этом совещании не шла.

Вице-мэр Новосибирска Игорь Беляков был расстрелян из автомата в служебном автомобиле по дороге на работу в мэрию в августе 2001 года. Киллер произвел по машине чиновника не менее 25 выстрелов. После этого, он подошел к автомобилю открыл дверь и сделал «контрольный» выстрел в голову вице-мэра. В правоохранительных органов тогда сообщали, что, согласно основной версии, убийство Белякова могло быть связано с попытками мэрии реорганизовать «барахолку», к которой были причастны представители преступных группировок.

Должность Белякова после его убийства занял другой вице-мэр - Валерий Марьясов, продолживший работу по реорганизации рынка. В марте 2004 года Марьясова расстреляли из пистолета в подъезде своего дома.

Убийства до сих пор считается нераскрытыми.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка