Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Как отметят День города в Минске

6 сентября 2012 г. в 12:23Все новости за 6 сентября 2012 г.
В субботу, 8 сентября Минск отмечает свой 945 День рождения: в 1067 году город, тогда Менеск, был впервые упомянут в «Повести временных лет».

Несмотря на то, что пик праздников придется на 8 и 9 сентября, кое-что будет происходить уже в ближайшие дни. О том, куда стоит сходить и на что посмотреть узнал «Ежедневник».

По информации Мингорисполкома, в этом году торжественные акции будут носить подчеркнутый просветительский отпечаток. Страна отмечает Год книги, а также 130-летие со дня рождения Якуба Коласа и Янки Купалы, поэтому многие мероприятия будут проходить рядом с известными столичными очагами культуры.

В пятницу 7 сентября пройдут сразу два мероприятия. На площади Свободы, 15 первых посетителей примет галерея Народного художника СССР Михаила Савицкого. А в 17.00 у Дворца культуры профсоюзов (проспект Независимости, 25) начнется церемония вручения наград «Лучший по профессии» по итогам городского конкурса профессионального мастерства «Минский мастер». Затем будет праздничный концерт.

8 и 9 сентября станут самыми насыщенными днями. Всего запланировано около 70 общестоличных и 40 районных акций. Остановимся на самых любопытных.

Центром торжеств, по традиции, станет площадь Свободы и прилегающие районы. 8.09 в 12.00 с балкона городской ратуши начнет звучать популярная музыка в исполнении оркестров. В 13.00 здесь же начнется концерт классической музыки, а затем минчане и гости столицы смогут увидеть «живые фигуры» в исполнении театральных артистов. «Оживут» скульптуры покойного Владимира Жбанова - те самые, которые радуют глаз возле Железнодорожного вокзала, Ратуши и Комаровского рынка. С 16.00 до 19.00 пройдет праздник театрального искусства «Подарки Мельпомены».

В 12.30 8.09 специально для любителей антикварной книги в городской ратуше откроет двери выставка «Книга - 2012». В экспозиции будут выставлены редкие и редчайшие издания от 16-го века и вплоть до нашего времени (кстати, выставка будет работать каждую субботу с 12.00 до 15.00). В 12.00 в концертном зале «Верхний город» (площадь Свободы, 23,а) модную традицию закрепят молодые белорусы - браком будут сочетаться 9 пар, представляющих все районы Минска. А в 17.00, опять же в ратуше, можно посетить церемонию «Минчанин года».

Европейское шоу на открытом воздухе обещают артисты Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь. В 19.00 у здания Большого начнется классический праздничный концерт «Минск. Музыка. Любовь». Мощный хор 8 сентября можно будет услышать также у Национальной библиотеки.

В 17.00 здесь начнется музыкальное представление «Гучаць у песні Шырмавай і Колас, і Купала». О белорусских поэтах вспомнят и в сквере имени Янки Купалы: с 12.00 в режиме нон-ступ будут выступать лучшие артисты и музыканты.

Минск улиц, двориков и скверов напомнит о себе сразу в нескольких «точках». В 12.00 8.09. на пешеходных улицах Революционная и Комсомольская воскреснет губернский город Минск XIX века. А на Карла Маркса заявит о себе «Арт-квартал» - фестиваль молодежной субкультуры. С 12.00 уличные музыканты будут выступать и в Троицком предместье. Заявки уже подали более пятидесяти любительских и профессиональных групп.

Рыцари покажут удаль на проспекте Победителей. В 12.00 8.09 здесь начнется фестиваль средневековой культуры «Мінск старажытны». А в 22.00 в Парке Победы стартует дискотека «Танцуй, пока молодой!». По традиции, основной день праздника завершит фейерверк. На этот раз жахнет над акваторией Комсомольского озера.

По словам заместителя начальника управления охраны правопорядка и профилактики ГУВД Мингорисполкома Виталия Степура, милиция в День города будет нести службу в режиме Дня Независимости. Как обычно предполагается организовать пункты досмотра и пропуска на массовые мероприятия. А нетрезвым гражданам гражданам лучше отмечать столичный праздник дома. Животрепещущий для отдельных граждан вопрос об ограничении продажи спиртного 8 сентября пока остается открытым.

Однако, как отметил, Виталий Степур, «от милиции такой инициативы не было».

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.